Корчагин Олег
57:59 / 2 мин
Куликов Дмитрий
(Сдвиг ворот)

Матч в Москве 9 сентября стал стартовым для динамовцев в регулярном чемпионате МХЛ. И очередным классическим столичным дерби — «Спартак» — «Динамо».

После сокрушительного поражения в предыдущем матче 0:9, игру с динамовцами спартаковцы начали с предельной нацеленностью на ворота соперника. В начале 9-й минуты вратарь бело-голубых Иван Куликов пропустил дважды, у хозяев отличились Богдан Львутин и Руслан Новрузов. После этого динамовцы пришли в себя и начали конструктивно играть в атаке. Тем не менее счет 2:0 в пользу красно-белых сохранился до перерыва.

В середине второго периода гости имели четыре подряд минуты большинства, но не смогли воспользоваться этим преимуществом. На 30-й минуте защитник Егор Смирнов победно вскинул руки, празднуя первую забитую шайбу динамовцев в сезоне, однако тренерский штаб красно-белых потребовал видеопросмотр голевого эпизода на предмет помехи вратарю. Посмотрев повтор, судьи не зафиксировали взятия ворот.

В заключительном игровом отрезке бело-голубые имели хорошие моменты у чужих ворот, но ни один из них не был реализован. За три с половиной минуты до сирены тренерский штаб динамовцев пошел ва-банк, поменяв вратаря на шестого полевого игрока. Затем спартаковцы остались вчетвером, а за две минуты до окончания периода — втроем. Отчаянный штурм не принес динамовцам даже одного гола. 2:0 — победа «Спартака».

Уже завтра, 10 сентября, в 13:00 начнется повторная игра соперников на льду «ЦСКА Арены».

«Спартак» Москва — «Динамо» Москва — 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

9 сентября 2019, Москва, «ЦСКА Арена» (малая арена), 215 зрителей.

Голы: 1:0 — Львутин (Кравченко, Шабловский, 04.39), 2:0 — Новрузов (08.12).

«Спартак» Москва. Куликов Дм. (Ботов). Гиголаев — Соболев, Львутин — Кравченко — Шабловский; Белов (А) — Мишаков, Оськин (К) — Корчагин — Новрузов (А); Холькин — Егоров, Маклозян — Быстров — Авершин; Клюгин — Квартальнов, Камянский — Ованов — Легалин.

«Динамо» Москва. Куликов Ив. (Моторыгин). Прибыльский — Шмаков, Михайлов — Брызгалов (К) — Кацевич (А); Ващилин — Смирнов, Кисаков — Злодеев (А) — Дидковский; Минтюков — Иванов, Косолапов — Лазутин — Чибриков; Гофман, — Мошкин — Кулаковский — Никоноров, Денисов.

Судьи: Алексей Светилов — Алексей Майтак, Мирослав Скугарев — Юрий Кожевников.