Алмаз
4
:
1

Насколько молодые хоккеисты соскучились по игре, стало понятно уже на 32-й секунде. «Алмаз» остался в меньшинстве за нарушение численного состава. Впрочем, ничего, кроме удалений, более 700 череповецких болельщиков в первом периоде не увидели. На 13-й минуте хозяева льда получили преимущество в два игрока, но ворота динамовского вратаря Дмитрия Меньшатова остались в неприкосновенности.

Хорошо знакомые по МХЛ соперники продолжили приглядываться друг к другу образца нового сезона и после перерыва. Эмоции продолжали царить на площадке, в середине второго периода они переросли в кулачный поединок между Федором Мошкиным и череповчанином Александром Рычковым. Сразу после этого поединка хозяева открыли счет. Вбрасывание у своих ворот бело-голубые выиграли, но при выходе из зоны допустили ошибку, которой воспользовался Никита Гуслистов, буквально расстрелявший Меньшатова.

За четыре минуты до завершения третьего периода «Динамо» открыло счет своим голам на этом турнире. Защитник Арман Ирицян точно бросил из левого круга, а Егор Брызгалов подправил шайбу в цель — 1:1.

Пропустив, хозяева обрушились на ворота бело-голубых, третье добивание вернуло преимущество «Алмаза» в одну шайбу. Вбрасывание в центре площадки обернулось третьим голом череповчан. За 30 секунд до финальной сирены в ворота «Динамо» влетела четвертая шайба. Итоговый счет — 4:1 в пользу «Алмаза».

Уже завтра, 30 июля, в Череповце пройдет молодежное дерби между «Динамо» и «Спартаком». Начало в 15:00.