3
:
4
МХК Динамо Спб

Жарким летним днем у жителей подмосковной Балашихи появилась отличная возможность спрятаться от палящего солнца. На Арене «Балашиха им. Ю. Ляпкина» стартовал третий турнир им. Валерия Ивановича Васильева. Несмотря на то, что официальное открытие турнира было запланировано на вечер, два первых матча не могли никого оставить равнодушными.

Ровно в полдень в стартовом матче турнира скрестили клюшки «СКА-Серебряные Львы» и «Крылья Советов». На протяжении всех 60 минут игра держала в напряжении немногочисленную публику. Первый период вышел безголевым, а во втором хоккеистам из Санкт-Петербурга удалось поразить ворота «Крыльев». Автором первой шайбы на турнире стал Дмитрий Кормилов. Третий период матча прошел под диктовку москвичей, что и принесло желаемый результат. В большинстве отличился Артем Садтретдинов. Несколько раз «львы» ловили на контратаке своего соперника и убегали вдвоем против одного голкипера, но каким-то чудом шайба не попадала в ворота. Основное время так и завершилось вничью и уже на старте турнира болельщики увидели серию послематчевых штрафных бросков. Удачливее оказались хоккеисты из Санкт-Петербурга благодаря реализованному броску Федора Ведерникова. «СКА-Серебряные Львы» набирают первые два очка на турнире, а «Крылья» довольствуются одним баллом.
«СКА – Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – Крылья Советов (Москва)
Вратари: Дмитрий Николаев – Григорий Трещалин ​
Голы: Кормилов (Куликов) – 1:0
Садтретдинов (Кевлин) – 1:1 ГБ
Ведерников – 2:1 ПБ

Во втором матче турнира сошлись МХК «Спартак» и МХК «Атланты». Команды уже встречались между собой в начале августа на турнире в Мытищах и тогда уверенную победу одержали красно-белые со счетом 5:2. Этот матч не сильно отличался от игры на «Арене-Мытищи». Спартаковцы безраздельно владели преимуществом, забрасывая шайбы на любой вкус в каждом периоде.
«Атланты» же смогли распечатать ворота красно-белых только при счете 0:4 не в свою пользу.
Как итог – уверенная победа московского «Спартака» - 5:1МХК «Спартак» (Москва) - МХК «Атланты» (Мос. Область)
Талалуев (Тришкин, Ревацкий) – 5:1

Перед началом главного матча первого игрового дня состоялась торжественная церемония открытия, в которой принял участие прославленный нападающий московского «Динамо» и партнер Валерия Ивановича Васильева – Анатолий Иванович Белоножкин. После официальной части и символического вбрасывания на льду сошлись два динамовских коллектива. Три дня назад бело-голубые и «джинсовые» сошлись в рамках турнира В.А. Быстрова, в котором подопечные Анатолия Антипова оказались сильнее – 3:1.
Вечерний матч стал настоящим десертом для любителей хоккея, пришедших на арену. Первый период матча бело-голубым не удался. Петербуржцы активно начали матч и полностью контролировали ход первого периода. Московские «Динамовцы» неплохо действовали в обороне, тем не менее ушли на перерыв уступая в счете. В большинстве отличился Богдан Жиляков. Второй период порадовал болельщиков градом заброшенных шайб и отрадно, что три из четерых голов влетели в ворота Кирилла Устименко. Федор Гусынин на 47-й секунде сравнял счет, отправив шайбу с пятака в пустой угол ворот. Вся комбинация смотрелась весьма эффектно. Андрей Широченко вывел москвичей вперед, подставив клюшку после наброса Владислава Казаманова. А через несколько минут Федор Гусынин оформил дубль, также отлично сыграв на подставлении. «Джинсовые» быстро пришли в себя и вскоре одну шайбу отыграли – Максим Рогозин смог не только бросить с близкого расстояния, но и добить шайбу в ворота.
В третьем периоде злоключения подопечных Анатолия Антипова не закончились. Кирилл Андреев смог сравнять счет, а затем Антон Васильев не без помощи рикошета вывел вновь динамовцев из Петербурга вперед – 3:4.
До конца матча счет так и не изменился. Подопечные Сергея Орешкина берут реванш за недавнее поражение в Санкт-Петербурге.
МХК «Динамо» Москва – МХК «Динамо» Санкт-Петербург 3:4
Вратари: Димитрий Райко – Кирилл Устименко
Голы: Жиляков (Рогозин) – 0:1 ГБ
Гусынин (Чувилов, Прибыльский) – 1:1 ГБ
Широченко (Разумов, Казаманов) – 2:1 ГБ
Гусынин (Долгушкин, Чувилов) – 3:1
Рогозин (Ротенберг, Чёботов) – 3:2
Андреев (Ротенберг, Рогозин) – 3:3