25 июля 2024

Проверили молодежь в бою

Москвичи прибыли на свой первый контрольный матч в Нижний Новгород, где им противостояла местная «Чайка»

Традиционный формат предсезонных игр подразумевает эксперименты с составами, так новый динамовский штаб определил на первую встречу 17 полевых игроков и двух вратарей.
Для многих игроков матча с «Чайкой» обещал стать первым на уровне МХЛ.

Первый период не изобиловал игровыми событиями, однако хозяева смогли вдвое перебросать москвичей — 11:6.
Динамовцы получили шанс на реализацию численного большинства в конце четвертой минуты периода, но свои ворота оставил в неприкосновенности Дмитрий Дагестанский.

Очень активное начало второй периода принесло свои плоды подопечным Артура Талипова в виде шайбы в ворота «Чайки», которую на свой счет записал Макар Култуклу, снявший паутинку с ближнего верхнего угла ворот хозяев.
Москвичи также, как и в первом периоде имели возможности для реализации большинства, но счет до конца периода так и не изменился.
Хозяева под занавес второго отрезка могли сравнять счет, но Кирилл Голубев был надежен при нейтрализации штрафного броска, назначенного в ворота бело-голубых.

В третьем периоде случился эпизод, перечеркнувший все усилия динамовцев в этом матче. Москвичи пропустили, играя в большинстве.
Овертайм, проходивший по новым правилам, ознаменовался равными шансами на успех, но удача улыбнулась автозаводцам, склонившим счет в свою пользу — 2:1.

Традиционная предсезонная серия послематчевых бросков завершилась также в пользу команды из Нижнего Новгорода.

Матч-реванш состоится 28 июля на льду ДС им. Коноваленко в Нижнем Новгороде. Начало встречи в 13:00.

25 июля 2024. Нижний Новгород. Контрольный матч. «Чайка» — «Динамо» — 2:1ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Статистика матча: Броски: 65-50; Броски в створ: 37-27; Голы: 2-1; Вбрасывания: 31-30; Блокированные броски: 14-13; Силовые приемы: 20-11; Отборы: 2-5; Потери: 8-4; Перехваты: 5-11; Штраф: 10-4.

Голы: 0:1 — Култуклу, 20:55,  1:1 — Мельников (Быков, 56:02, мен), 2:1 — Кабуров, 63:51.

Послематчевый комментарий главного тренера команд МХК «Динамо» Артур Талипов:
— По содержанию игры довольны. В большей степени это касается игры в обороне и игры без шайбы. От созидания в атаке ожидали большего. В атакующих действиях проявили себя слабенько и от нападающих более острой игры и ожидали, и надеялись увидеть больше голевых моментов.
Проигрывать, конечно, обидно. Однако, основная цель предсезонной подготовки и контрольных матчей — определение состава на сезон. У нас много ребят на просмотровых контрактах и нам нужно определиться с кем мы будем подписывать полноценный контракт.
Для ряда игроков это был дебют в матчах против команды уровня МХЛ. Состав у соперников был старше и опытнее чем у наc. Также такие матчи являются частью тактической подготовки команды к сезону.