14 марта 2024

Отступать некуда

Судьба серии решится в пятницу — москвичи и череповчане сыграют в пятый раз

«Алмаз» перевернул ход серии с ног на голову. Москвичи отправлялись в Череповец в хорошем настроении и многим болельщикам могло показаться, что визит бело-голубых окажется краткосрочным и четвертый матч серии не потребуется. Все оказалось иначе, когда в первой игре динамовцы пропустили быстрый гол. Александр Шилов на третьей минуте огорчил бело-голубых. Отрыв в счете организовал еще один лидер «Алмаза» Илья Квочко, случилось это в первой четверти второго отрезка матча. Десятью минутами позже Сергей Савинов распечатал ворота хозяев и вернул динамовцев в игру, но Тимур Муханов вновь увеличил преимущество своей команды до двух шайб. Дальше Илья Панин сократил отставание в счете до минимума, но при финальной попытке спасти матч с шестью полевыми динамовцы пропустили снова — 4:2.

«Алмаз» также активно начал свой второй домашний матч. Словив сопротивление со стартовых минут встречи бело-голубые быстро включились в игру. Под конец первого периода Артем Бондарь смог открыть счет. Вторая шайба в воротах «Алмаза» побывала после отличной комбинации при участии все того же Артема Бондаря и Ивана Рябкина, а шайбу на свой счет записал лучший снайпер регулярного чемпионата Артем Иванов. Однако следующие шайбы забрасывали исключительно игроки «Алмаза». Александр Шилов и Тимур Муханов сравняли счет, а вот решающий гол, который вернул серию обратно в Москву, был забит во втором овертайме. Все тот же Тимур Муханов убежал один в ноль и расправился с голкипером «Динамо».

Если первое поражение в серии можно связать с недонастроем, то во второй игре все решил один момент. Тем интереснее будет наблюдать за противостоянием команд в пятом матче, который определит, кто отправится во второй раунд, а кто завершит сезон.

Болельщики бело-голубых не раз видели, как динамовцы могут справляться с трудностями и вытаскивать за счет характера сложные поединки.

Решающий матч серии пройдет на льду Стадиона «Динамо» им. А.И. Чернышева в пятницу, 15 марта.