21 марта 2023

Уступили в первом бою с Петербурге

Москвичи прибыли накануне в северную столицу, где предстояло стартовать второму раунду плей-офф

В ¼ финала розыгрыша Кубка Харламова бело-голубым предстояло сразиться с армейцами с берегов Невы — «СКА-1946».
Первый период стартовал с острых атак хозяев. Первая волна была нейтрализована бело-голубыми.
Однако продолжительные позиционные атаки принесли все же армейцам удачу в виде заброшенной шайбы, которая точным броском Григория Осипова была отправлена в верхний угол ворот Ростислава Глущенко.
После одного из столкновений повреждение получил защитник первой пары Магомед Шараканов, который в итоге не смог продолжить участие в матче.
Второй период не сильно отличался по накалу от первого. Москвичи держали оборону, но не забывали и сами создавать порой моменты, которые просто обязаны были завершаться заброшенными шайбами.
Алексей Зайцев оказался расторопнее оппонентов на пятаке хозяев и сравнял счет — 1:1, когда бело-голубые играли в большинстве.
Динамовцы оказались в меньшинстве, когда на скамье штрафников оказался Андрей Никонов. Москвичи доблестно оборонялись и не дали отличиться хозяевам в большинстве. Однако спустя восемь секунд после выхода удаленного нападающего «Динамо», армейцы смогли забросить, поведя в счете — 2:1.
Удаления в таком матче носили крайне важный момент. Динамовцы получили две минуты за подножку, совершенную Матвеем Надворным на старте периода, за что и поплатились пропущенной шайбой.
Много сил ушло на возвращение в игру и на попытки спасения в первом матче серии. Динамовцы не смогли разорвать оборону хозяев и сократить отставание в счете.
Завтра команды проведут второй матч. Игра начнется в 15.00. В прямом эфире матч можно будет посмотреть на телеканале «Матч ТВ».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Антона Корредора:
— Поражение, не получилось ничего из того, что мы задумывали: в дальней зоне проигранные единоборства, в своей зоне неправильная позиционная оборона, неправильная игра в меньшинстве, поэтому сегодня очень мало получилось. Включились в конце третьего периода, но было уже поздно.

— Соперники по уровню достаточно равные, если исключить все ошибки, то у «Динамо» есть шансы на победу?
— Шансы на победу у нас есть всегда, если мы будем играть правильно.

Комментарий капитана Владислава Чуркина после первого матча серии со «СКА-1946»:
— В обороне хорошо сыграли. Пропустили голы обидные, но в целом сыграли нормально. В атаке мало что создали, надо было больше забивать. Все-таки большинство сработало, это хорошо.

— Пропустили спустя восемь секунд после окончания меньшинства. Что происходит в такие моменты?
— Самое обидное, когда пятый выходит, а команда еще играет вчетвером, и трудно разобраться кто кого берет, поэтому на этом допустили ошибку.

21 марта 2023. Плей-офф — 2023. Санкт-Петербург. «Хоккейный город СКА».
«СКА-1946» — МХК «Динамо» Мск — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Статистика матча: Броски: 70-72; Броски в створ: 32-43; Голы: 3-1; Вбрасывания: 27-30; Блокированные броски: 17-21; Силовые приемы: 11-10; Отборы: 1-3; Штраф: 6-10.

1:0 — Осипов (Кузьмин, 9:58), 1:1 — Зайцев (Буруянов, Чуркин, 30:31, бол), 2:1 — Недопекин (Романов, Андреев, 33:19), 3:1 — Лазутин (Демидов, Кузьмин, 44:59, бол).