27 января 2023

Мытищинские качели

Соперники встречались совсем недавно в Красногорске

Москвичи тогда завершили домашнюю серию и им просто было необходимо реабилитироваться за поражение, которое случилось днем ранее в игре против «Капитана».
Динамовцы активнее начали встречу и успели произвести ряд бросков в створ ворот «Атланта» до середины периода. Активность команды из Красногорска была ознаменована удалением в составе желто-синих. Однако динамовцы не смогли реализовать первую попытку в матче.

Подопечные Антона Корредора чаще владели шайбой и инициативой, но большинство бросков приходилось во вратаря, и произведены они были с достаточно больших углов.
Первый гром грянул, когда москвичи получили вторую возможность поиграть в большинстве, и двойной малый штраф был реализован буквально за несколько секунд до истечения игрового времени первого отрезка матча, а за одно и численного преимущества гостей. Шайбой отметился Матвей Надворный, Егор Римашевский, имевший реальнейший шанс отличиться чуть ранее в ходе позиционной атаки, стал ассистентом, так же как и Владислав Чуркин.

Хозяева вернули интригу, забросив шайбу, когда на льду у бело-голубых было на одного игрока меньше. Шайба после рикошета попала в маску Ростиславу Глущенко, а точное попадание по находящейся еще в воздухе шайбе совершил Илья Панин. Судьи подтвердили легитимность взятия ворот лишь после видеопросмотра. Шайба помогла «Атланту» обрести уверенность, что привело к созданию нескольких опасным моментов у ворот «Динамо».

Однако в целом матч продолжился игрой на встречных курсах, до момента удаления в составе гостей, которое хозяева тоже реализовали, и вновь не обошлось без рокового рикошета.
В третьем периоде уже гости смогли сравнять счет и вернуть интригу в игру. Качели продолжились благодаря шайбе Артема Иванова и передачам Игоря Вербицкого и Богдана Носачева.
Владислав Чуркин сильным кистевым броском от синей линии отправил шайбу в ворота «Атланта», тем самым вновь вывел «Динамо» вперед в матче.

Однако вскоре бело-голубым предстояло несколько тревожных минут в численном меньшинстве. Помня о том, что предыдущие шайбы в матче желто-синие оформили в ворота соперника исключительно при игре в большинстве, болельщикам бело-голубых было страшно смотреть на происходящее на площадке. Опасения подтвердились, и «Атлант» смог забросить свою третью шайбу в матче и сделать это, имея на двух полевых игроков больше.

Игра так и перешла в овертайм, такой матч не мог просто так завершиться в основное время! Овертайм не выявил победителя, а вот в серии послематчевых бросков сильнее оказались гости! Матвей Максимов принес победу бело-голубым, реализовав два буллита.

Послематчевые комментарии

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Антона Корредора:
— Молодцы, с победой. Игра непростая: первый период в актив, второй немного просели, отдали инициативу, тем не менее в третьем добавили, забили нужные голы.

— То, что пропустили в меньшинстве — стечение обстоятельств?
— Нет, просто немного неправильно играли, делали не то, что говорили. Также хочу поблагодарить болельщиков, которых сегодня много было.

Слово нападающему МХК «Динамо» Мск Артему Иванову:
— Начали более-менее, потом игра немного посыпалась, не реализовали некоторые моменты, два гола в меньшинстве пропустили, удаления ненужные были. В третьем периоде собрались и по буллитам вытащили.

— Неочевидные шайбы в меньшинстве, как так получилось.
— Где-то им повезло, где-то хорошо действовали.

— Не расстраивают ли такие шайбы.
— Нет, выходим на каждую смену, боремся, создаем. Не обращаем внимания на плохие моменты.

27 января 2023 Мытищи (Московская область). «Атлант» — МХК «Динамо» Мск — 3:4Б (0:1, 2:0, 1:2, 0:0).

Статистика матча: Броски: 39-72; Броски в створ: 26-46; Голы: 3-4; Вбрасывания: 27-31; Блокированные броски: 20-8; Силовые приемы: 22-16; Отборы: 12-8; Штраф: 6-8.

0:1 — Надворный (Римашевский, Чуркин, 19:16, бол), 1:1 — Панин (Ефимов, Шуленин, 31:03, бол), 2:1 — Крицын (Дмитриев, Шуленин, 38:40, бол), 2:2 — Иванов (Вербицкий, Носачев, 43:44), 2:3 — Чуркин (Носачев, Иванов, 53:25), 3:3 — Дмитриев (Ковалев, 54:39, бол), 3:4 — Максимов, 65:00, ПБ.