10 сентября 2022

Динамовское дерби

Москвичи продолжают выездное турне, и на очереди два матча с одноклубниками из Петербурга

Предстоящий соперник успел провести в текущем сезоне две игры с «Красной Армией».  Первая игра завершилась в овертайме и осталась за москвичами. Сутки спустя динамовцы одолели соперника также в овертайме — 3:2.

О сопернике
В составе петербуржцев можно встретить знакомые лица. Так, например, нападающий Иван Чурюканов провел два сезона в столичном коллективе, Максим Юрков отправился в Санкт-Петербург в прошлом сезоне, а Сергей Чернецов покинул столицу в сезоне 2020/21.
Команды встречались дважды в межсезонье. Первая игра состоялась в рамках Турнира им. Маслова, и подопечные Антона Корредора не встретили особого сопротивления, победив со счетом 6:2. В том матче Данила Ткач и Кирилл Гурьянов отметились дублями.
Вторая встреча проходила в Новомосковске в рамках Кубка Губернатора Тульской области. Игра складывалась не в пользу москвичей. К седьмой минуте первого периода петербуржцы вели со счетом 2:0. Однако, дубль Федора Филина и победная шайба капитана Владислава Чуркина, заброшенная за 18 секунд до финальной сирены, показали, что у команды есть характер.

История встреч
Команды пересекались в рамках МХЛ 33 раза, и небольшой перевес по победам на стороне хозяев — 19.
В рамках прошлого сезона МХЛ команды провели семь матчей. Первая пара игр проходила в Санкт-Петербурге, и команды поделили очки. Следующие две игры прошли в Красногорске, где москвичи одержали две победы. Далее команды встретились в первом раунде плей-офф розыгрыша Кубка Харламова, где подопечные, на тот момент,  Ярослава Люзенкова разобрались с оппонентом с общим счетом в серии — 3:0.