30 ноября 2021

Не проиграли

На эмоциях и характере прошел весь второй поединок со «СКА-1946»

Второй день противостояния «Динамо» — СКА на молодежном уровне выдался, возможно, еще более эмоциональным, чем игра предыдущего дня.
Команда полным составом попрощалась днем со своим братом по динамовской семье Валентином Родионовым. Столь эмоциональный момент не мог пройти даром, и ждать от вечерней игры можно было все что угодно.
Впрочем, скорости, с которыми обе стороны начали игру, можно было сравнить с днем вчерашним. Однако в первом периоде были и удаления по одному с каждой стороны, а Дмитрий Меньшатов отразил штрафной бросок, назначенный в его ворота после нарушения правил динамовцами.
Из-за нехватки игроков обороны на месте правого защитника сегодня дебютировал в этой роли Кирилл Гурьянов.
Первая заброшенная шайба случилась за чуть более чем две минуты до завершения первого отрезка игры. В равенстве отличился Кирилл Кирсанов.

Во втором периоде случился эпизод, в котором динамовцы допустили несколько ошибок. Соперник сразу ими воспользовался, забросив еще три безответные шайбы.

В третьем периоде хозяева не опускали рук и не бросили играть. Возможно, не хватало качества в завершающей стадии атаки. За три с половиной минуты до окончания времени игры навал на ворота Сергея Иванова завершился заброшенной шайбой. Андрей Никонов подкараулил отскок от лицевого борта и завез снаряд в ворота «СКА-1946» — 1:4.

Антон Косолапов забросил вторую шайбу динамовцев в этой встрече, еще больше повысив градус противостояния — 2:4.

Однако это было все, на что у ребят из молодежки «Динамо» хватило сегодня эмоций и сил.

В столь сложный для всего динамовского хоккея день можно смело сказать, что ребята в бело-голубой форме победили в первую очередь себя, выйдя на лед в столь сложный период и дав бой лидерам чемпионата.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Мы понимали, что будет не простая игра. Вчера все-таки забрали у них игру, а сегодня соперник вышел с двойным настроем. Где-то не получилось сыграть два периода, в особенности второй: провалили оборону, и из-за невнимательности начали получать эти ошибки… Молодцы, что выиграли заключительную треть, была установка, чтобы ребята не сложили руки, они ее выполнили.

30 ноября 2021. Красногорск «Красногорск Арена». МХК «Динамо» Мск — «СКА-1946» — 2:4 (0:1, 0:3, 2:0).

0:1 — Кирсанов (Бучельников, Свечков, 17:51), 0:2 — Кровяко (Коромыслов, Кабуш, 25:46), 0:3 — Чибриков (Коромыслов, Бучельников, 27:25), 0:4 — Чибриков (Коромыслов, Свечков, 30:59), 1:4 — Никонов (Дидковский, Шараканов, 56:30, 2:4 — Косолапов (Чуркин, Дидковский, 59:01).

Статистика матча: Броски: 63-60; Броски в створ: 29-29; Голы: 2-4; Вбрасывания: 28-25; Блокированные броски: 19-20; Силовые приемы: 8-10; Штраф: 16-10.