19 октября 2021

Реванш состоялся!

Второе противостояние с «Крыльями Советов» обещало быть не менее напряженным и интересным

Второе противостояние с «Крыльями Советов» обещало быть не менее напряженным и интересным. Это все читалось по глазам игроков «Динамо» на предматчевой раскатке. Досадные ошибки должны были быть учтены, корректировки проведены, а болельщики жаждали реванша.

Место в воротах МХК «Динамо» занял отсутствовавший во вчерашней заявке Дмитрий Меньшатов. После травмы оправились сразу двое игроков «Динамо» Дмитрий Ромко и Федор Филин.  Игру пропускали Андрей Аксенов и Марио Паталаха.

С чрезмерным желанием добиться успеха во второй встрече с «Крыльями» бело-голубые кинулись в атаку с первых секунд и не прекращали наседать на соперника все 20 минут стартового отрезка. Активность и стремление добиться успеха у чужих ворот способствовали удалениям с обеих сторон. Бело-голубые удачно оборонялись втроем, но не смогли реализовать свой шанс при игре в большинстве. Однако разница в количестве нанесенных в створ ворот бросков говорит о большем желании именно хозяев открыть счет в матче — 13-4.

Второй период проходил на таких же скоростях, изобиловал силовыми приемами (14-9) и голевыми моментами. Не обошлось и без долгожданных заброшенных шайб. Динамовцы доверили право забросить первую шайбу в матче своему капитану Антону Косолапову. Нападающий отличился в большинстве при поддержке Армана Ирицяна и Андрея Никонова. Затем грянул второй гол, и на этот раз Дмитрий Ромко, оправившийся от травмы, забросил свою первую шайбу в сезоне. В ассистентах у защитника значились Антон Косолапов и Арман Ирицян.

Белая полоса продолжилась для хозяев и в третьем периоде, когда Матвей Надворный забросил шайбу в меньшинстве, а Кирилл Гурьянов в своем четвертом матче в МХЛ забросил свою первую шайбу на молодежном уровне — 4:0.

«Динамо» продолжало доминировать на протяжении всего заключительного отрезка игры. Причем нельзя сказать, что бело-голубые довольствовались счетом и пытались засушить матч. Хозяева активно шли вперед, постоянно угрожали воротам соперника. Эти действия и привели к пятой пропущенной гостями шайбе. Еще один защитник смог отличиться в сегодняшнем матче — Кирилл Ващилин стал автором заброшенной шайбы.

Уверенно проведя две минуты численного меньшинства, хозяева имели шансы забросить еще, но не смогли отличиться точностью при исполнении. В итоге Дмитрий Меньшатов оформил «сухарь», а игра так и завершилась со счетом 5:0 в пользу «Динамо».

Свои следующие игры бело-голубые проведут на льду «Красногорск Арены» 22 и 23 октября против «Амурских Тигров».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Ярослава Люзенкова:
— Ребята вышли с первой до последней минуты играть с желанием. Строили оборону в зоне атаки, активно себя проявляли. Сегодня не было равнодушных, что порадовало. Они услышали наши вчерашние слова, что в этом составе много новеньких, молодых ребят, которые до этого не играли в МХЛ, и только через работу может быть какой-то результат. Если будут так дальше продолжать, значит и победы придут. Мы нарабатываем каждый раз разные варианты ротации состава, через простоту все приходит.

19.10.2021. МХК «Динамо» — «Крылья Советов» — 5:0 (0:0, 2:0, 3:0)

1:0 — Косолапов (Ирицян, Никонов, 26:35, бол), 2:0 — Ромко (Косолапов, Ирицян, 32:27, бол), 3:0 — Надворный (Сапунов, Иванов, 40:38, мен), 4:0 — Гурьянов (Коханин, Ирицян, 42:51), 5:0 — Ващилин (Рыжов, Фесенко, 49:12)

Статистика матча: Броски: 80-47; Броски в створ: 35-19; Голы: 5-0; Вбрасывания: 38-21; Блокированные броски: 14-25; Силовые приемы: 20-36; Штраф: 10-12.

Главные судьи: Дударов Александр, Купцов Павел
Линейные судьи: Архипов Алексей, Демидов Дмитрий