18 октября 2021

Начали с отрицательного результата в первом матче дерби

Несмотря на то, что состав динамовцев вновь претерпел изменения, связанные с отсутствием ряда игроков, статус матча это не могло принизить.
Задачи у чемпионов прошлого сезона самые высокие и, сетовать на неоптимальный состав им не приходится. Да и последняя игра в Подольске оставила вопросы среди болельщиков бело-голубых.
У подопечных Ярослава Люзенкова было время, чтобы наладить взаимосвязи, подтянуть дисциплину и разобрать соперника по столичному дерби. «Крылья Советов» наконец смогли прервать серию поражений, и случилось это во второй встрече с «Тайфуном», который состоялся в Сетуни.

Первый период начался без разведки. Обе стороны показали публике активно атакующий хоккей. Однако обошлось без взятия ворот.
Второй период принес первую заброшенную шайбу в МХЛ для нападающего Никиты Рыжова, и конец второго отрезка складывался очень здорово. Несколько опасных моментов создали бело-голубые за короткий отрезок времени. «Крылья Советов» быстро смогли отойти от шока пропущенной шайбы и ответить своей, заброшенной в ворота Ростислава Глущенко, шайбой.

Во второй раз тревожный красный фонарь за спиной голкипера «Динамо» загорелся за долю секунды до финальной сирены. Арбитрам понадобилось время, чтобы определить справедливость торжества пятерки гостей на льду. Видеопросмотр показал, что шайба успела пересечь линию ворот до истечения времени второго периода.
В заключительной части игры команды выдали все, на что были способны в этот вечер. На гол, сравнявший общий счет на табло, которую забросил Михаил Большаков, гости ответили шайбой Максима Замулы — 2:3. Спустя непродолжительный отрезок времени «Крылья» отрываются еще сильнее после шайбы Ивана Гуськова — 2:4.Динамовцы имели шанс забросить при игре в большинстве, но большинство бросков было заблокировано гостями. Таким образом, «Крылья Советов» одержали свою вторую победу в сезоне.

Завтра состоится повторная встреча команд. Начало игры в 19:00.

Ждем всех на матчах в Красногорске. Билеты доступны по заявке на почту event@dynamo.ru

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— У нас очень большая ротация игроков: кто-то из ребят уехал в ВХЛ, кто-то в сборную, кто-то в КХЛ. По игре, в принципе до последней минуты второго периода выполняли установку, но допущенные ошибки… за минуту отдать весь период. В третьем вроде вышли заряженные, но, к сожалению, забиваем гол и тут же пропускаем. Причем пропускают ребята, на которых мы надеемся, которые должны вести за собой… Будем настраиваться на завтрашний матч.

Капитан МХК «Динамо» Мск Антон Косолапов:
— Начали играть только с третьего периода, не знаю с чем это связано… Будем исправлять эти глупые ошибки. Завтра постараемся биться с первой смены. Сейчас многих игроков забрали, с таким составом остается забирать подобные матчи за счет характера. «Крылья Советов» не приятный соперник, мы должны быть ко всему готовы и всегда бороться.

19 октября. Красногорск «Красногорск Арена». МХК «Динамо» — «Крылья Советов» — 2:4 (0:0, 1:2, 1:2).

Статистика матча: Броски: 76-41; Броски в створ: 37-21; Голы: 2-4; Вбрасывания: 28-32; Блокированные броски: 12-19; Силовые приемы: 15-19; Штраф: 8-8.

1:0 — Рыжов (Ткач, Паталаха, 22:10), 1:1 — Климкин (Захаров, Запольский, 39:43, бол), 1:2 — Макаров (Лученков, Абянов, 39:59), 2:2 — Большаков (Паталаха, Сумин, 49:54), 2:3 — Замула (Полежаев, Бондарь, 50:16), 2:4 — Гуськов (Климкин, Старцев, 54:23).

Главные судьи:  Величко Илья,  Каменщиков Игорь
Линейные судьи:  Архипов Алексей,  Демидов Дмитрий

Зрителей: 99 человек