09 октября 2021

Две из двух!

Динамовцы не знают поражений от «Капитана» в десяти матчах подряд

После вчерашней, более чем результативной игры в исполнении динамовцев, у болельщиков бело-голубых были определенные опасения на счет мотивации москвичей. Но Андрей Никонов быстро смог вернуть веру в команду во втором противостоянии с «Капитаном». Нападающий оформил дубль уже к пятой минуте первого отрезка игры.

В первом эпизоде со взятием ворот в ассистентах у Андрея значился Богдан Тринеев, а защитник Арман Ирицян и автор дубля во вчерашней встрече Александр Кисаков набрали ассистентские баллы, когда Никонов во второй раз разобрался с Артемием Плешковым.

Шайба капитана бело-голубых на седьмой минуте лишь упрочила преимущество в счете — 3:0, а Артем Кудашов оформил второй результативный балл за точную передачу в сезоне, также в атаке принял активнейшее участие и Дмитрий Злодеев.

Снайперским кистевым броском Михаил Большаков прошил голкипера хозяев от синей линии, и счет на табло стал 4:0 в пользу «Динамо». Это первая шайба защитника в текущем сезоне, а Игорь Вербицкий и лучший игрок МХЛ вчерашнего дня Матвей Надворный записали на свой счет по результативной передаче.

Иван Казаков воспользовался оплошностью при игре в обороне бело-голубых и отквитал одну шайбу — 1:4.

За секунду до сирены на перерыв хозяева забросили свою вторую шайбу, тем самым еще сильнее возродив интригу. Гости схлопотали двойное удаление в концовке периода, чем хозяева и воспользовались — 2:4.

Второй период не принес ожидаемого града в виде заброшенных шайб, игра носила характер с уклоном к оборонительным действиям и запомнился эпизодами игры в неравных составах.

Однако ближе к завершению отрезка, динамовцы все же смогли завестись и нарастить отрыв в счете. Сначала Дмитрий Злодеев в попытке сделать точную передачу под подставление клюшки Антона Косолапова на чужом пятачке сам стал автором гола, так как шайба угодила в защитника «Капитана» и оказалась за линией ворот Даниила Брызгалова. Матвей Надворный продолжил штамповать голы и рваться в топы МХЛ. Шестая шайба динамовцем в матче стала для нападающего одиннадцатой в сезоне. Случилось это, когда у бело-голубых было на одного полевого игрока на льду больше, а Арман Ирицян и Александр Кисаков набрали очки за результативные передачи.

Артем Иванов имел прекрасную возможность забросить седьмую шайбу в матче, и судьям потребовался просмотр для определения взятия ворот. В итоге шайба была записана на нападающего, который поставил окончательную точку в матче — 2:7.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Ярослава Люзенкова:
— Было огромное желание играть в атаке и это здорово, но забывали иногда про свою зону. В целом все молодцы, выполняли игровое задание и это приносило результат и помогало создавать моменты у ворот соперника.

9 октября 2021 года. Ступино. ЛД им. Боброва. ХК «Ступино» — МХК «Динамо» Мск — 2:7 (2:4, 0:2, 0:1)

0:1 — Никонов (Тринеев, 01:37), 0:2 — Никонов (Кисаков, Ирицян, 04:27), 0:3 — Косолапов (Злодеев, Кудашов, 06:25), 0:4 — Большаков (Вербицкий, Надворный, 07:25), 1:4 — Казаков, 11:57, 2:4 — Мельниченко (Ярулин, Васильков, 19:59), 2:5 — Злодеев, 38:10, 2:6 — Надворный (Ирицян, Кисаков, 39:55, бол), 2:7 — Иванов (Никонов, 59:42).

Статистика матча: Броски: 43-71; Броски в створ: 18-40; Голы: 2-7; Вбрасывания: 35-38; Блокированные броски: 15-9; Силовые приемы: 12-13; Штраф: 6-10.