04 сентября 2021

Первая шайба сезона и первая победа!

Динамовцы открывали сезон матчем повторения прошлого финала розыгрыша Кубка Харламова

Хорошо знакомый по последним матчам прошлого сезона соперник явно планировал некое подобие реванша, что по первым минутам стало очевидно.

В начале первого периода ярославцы попытались навязать свою игру, периодически тревожа Дмитрия Меньшатова, но несмотря на сильный натиск противника, динамовцы смогли его сдержать. На экваторе игрового отрезка с передачи Даниила Гутика первую шайбу в сезоне забросил Егор Смирнов, удачно нанеся кистевой бросок, перед которым оказался бессилен Егор Горшков. Позже невынужденное удаление в составе «Динамо» сильно сказалось на преимуществе хозяев: подопечные Александра Ардашева резво разыграли шайбу, и Семен Сигорин реализовал численное большинство. Равный счет остался вплоть до перерыва.
Во второй двадцатиминутке игроки «Локо» молниеносно атаковали в чужой зоне, и Даниил Тесанов вывел свою команду вперед. Правда, динамовцы не стали далеко отпускать соперника: Антон Косолапов восстановил паритет, а Андрей Никонов упрочил преимущество бело-голубых, с «мясом» затолкав шайбу в ворота, заставив тем самым наставника гостей сменить стража ворот. Хозяева продолжили наращивать темп, и Даниил Гутик завершил комбинацию хлестким и самое главное точным броском в угол ворот — 4:2.
Под самый занавес периода «Локо» сократили счет в матче, и разница уже не выглядела столь убедительно — 4:3.
Весь третий период Ярославль прикладывал более чем активные действия, чтобы сравнять счет, и им это удалось за четыре минуты до завершения третьего периода 4:4.
Драматичности происходящего на площадке добавило удаление в составе бело-голубых, и хозяева были вынуждены жаться к воротам, чтобы не дать ярославцам отличиться.
Игра в овертайме продолжилась в неравных составах, удаление Тимофея Каткова перекочевало на дополнительную пятиминутку. Еще одна неприятность в виде второго удаления случилась с бело-голубыми в рамках овертайма, и шансы завершить победой для себя первый домашний матч сезона, стали таять на глазах. Однако динамовцам удалось сохранить ворота в неприкосновенности в столь тяжелый момент матча.

В серии послематчевых буллитов сильнее оказались хозяева льда. Даниил Парамонов записал на свой счет победную попытку!

4.09.2021. Регулярный сезон МХЛ 2021/22. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» Мск — «Локо» — 5:4Б (1:1, 3:2, 0:2, 0:0)

Послематчевые комментарии:

Главный тренер «Локо» Александр Ардашев:
— Сегодня первый матч, открытие сезона, конечно, у ребят было волнение. К сожалению, мы не увидели тот результат, который хотелось бы. Команда обновилась, старшие ребята ушли, сейчас много молодых. Я думаю, в течении сезона мы поднимем уровень игры, и все вернется в прежнее русло.

Главный тренер МХК «Динамо» Мск Ярослав Люзенков:
— Хороший соперник и  игра. Вели 4:2, но начали упускать, можно сказать, что практически это случилось. Провалили отрезок второго периода и практически всю третью двадцатиминутку пришлось обороняться. Хоть и говорили ребятам, что счастье — у чужих ворот, но немножко не достучались. Хорошо, что в овертайме выстояли и выиграли по буллитам. Не важно где, важно, что это два очка в первом матче.

Статистика матча: Броски: 60-72; Броски в створ: 39-43; Голы: 4-4; Вбрасывания: 29-35; Блокированные броски: 16-14; Силовые приемы: 16-16; Время в атаке: 13:38–16:19; Штраф: 14-8

1:0 — Смирнов (Гутик, 9:32), 1:1 — Сигорин (Кирьянов, Бут, 12:54), 1:2 — Тесанов (Назаров, 21:14), 2:2 — Косолапов (Кисаков, 23:14), 3:2 — Никонов, 24:53, 4:2 — Гутик (Смирнов, Никонов, 32:52), 4:3 — Ахунов (Чалый, Перевалов, 39:15), 4:4 — Сигорин (Тютнев, 55:52), 5:4 — Парамонов ПБ.