24 февраля 2021

Динамовской молодежке не удалось спастись после 0:5

Повторная битва МХК «Динамо» и «СКА-1946» не принесла очков хозяевам

Формат матчей в МХЛ тем и интересен, что победа в первой игре не всегда гарантирует беззаботное времяпрепровождение победителей во второй.

Динамовцы, уверованные в свою силу по итогам первой встречи со «СКА-1946», ушли на перерыв второго матча, имея на табло 0:4 не в свою пользу. Но и после перерыва игра не успокоилась, и гости смогли огорчить уже Дмитрия Меньшатова.

После драки Михаила Большакова и Никиты Дишковского игра изменила свое русло: динамовцы бросились вперед и смогли «украсть» у голкипера гостей Павла Ромашкина — в первом эпизоде был точен своим щелчком Егор Смирнов, и в той же манере Василий Мачулин сократил отставание в счете, которое все же оставалось внушительным — минус три шайбы.

В третьем периоде в ходе разительной контратаки Александ Кисаков оказался на острие завершения штурма и был точен — 3:5. Немногим позже армейцы вновь вернули комфортное преимущество в три гола. Уступив в таком матче, можно отметить, что бело-голубые не бросили играть после пяти пропущенных шайб, а проявили характер и приложили максимум усилий, чтобы спасти игру.

В итоге гости увозят два очка из Красногорска, а «Динамо» вскоре предстоит поездка в Тулу на игры против «Академии Михайлова».

Послематчевый комментарий

Главный тренер МХК «Динамо» Мск Ярослав Люзенков:
— Провалили начало матча. Причем, вторые игры, к сожалению, очень тяжело проходят для команды, сложно им объяснить, что нужно бороться до конца. Второй и третий период играли гораздо лучше, вроде переломили инициативу. Шестой гол надломил психологически ребят, и не получилось сравнять силы. Впереди «Академия Михайлова», не будем расслабляться и продолжим бороться.

Красногорск. «Красногорск Арена». 24 февраля 2021 года
МХК «Динамо» — «СКА-1946» — 3:6 (0:4, 2:1, 1:1)
Статистика матча:
Броски: 79-56; Броски в створ: 38-33; Голы: 3-6; Вбрасывания: 27-36; Блокированные броски: 10-23; Силовые приемы: 9-9; Штраф: 37-29.

0:1 — Поляков — 4:36, 0:2 — Яруллин (Жук, 6:03), 0:3 — Цыплаков (Жук, Смирнов, 13:24), 0:4 — Цыплаков (Яруллин, Чибриков, 17:23, бол), 0:5 — Мичков (Шеховцов, Иванцов, 21:17), 1:5 — Смирнов (Тринеев, Ващилин, 33:41), 2:5 — Мачулин (Гофман, Луховской, 37:11), 3:5 — Кисаков (Гофман, Луховской, 51:39), 3:6 — Мичков, 53:20.