23 февраля 2021

Дерби двух столиц завершилось победой бело-голубых!

Лидер в снайперской гонке МХЛ отличился и сегодня, но не принес своей команде победу

Хозяева с начала матча задали игре высокий темп. В середине периода паритет был нарушен: Михаил Большаков бросил от синей линии и огорчил Павла Ромашкина. Питерцы попытались отыграться, но постоянно теряли шайбу и позволяли сопернику атаковать по воротам. Так, бело-голубые смогли сохранить минимальное преимущество вплоть до перерыва.

Во второй трети ситуация резко изменилась. На первой же минуте Егор Смирнов отправился в штраф бокс за задержку соперника. Подопечные Альберта Лещева быстро реализовали «лишнего»: отличную комбинацию завершил Матвей Мичков. Следом за ним, уже в равных составах, Максим Кровяков упрочил лидерство. Под конец игрового отрезка хозяева смогли сравнять силы: Никита Луховской протолкнул шайбу с пятака.

В заключительной двадцатиминутке хоккеисты только прибавили темп и продолжили играть на высоких скоростях. При равном счете обе команды старались не допускать ошибок и осторожно играли в обороне. Победная шайба была заброшена Антоном Косолаповым, который в касание замкнул передачу Даниила Гутика. А его дубль в пустые ворота избавил всех от интриги.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Ярослава Люзенкова:

— Игра динамичная, обе команды показали хорошие скорости. Единственное — счет — не так много голов, но для победы нам хватило. Ребята выполнили все установки, в конце более-менее строго сыграли, что принесло результат.

Красногорск. «Красногорск Арена». 23 февраля 2021 года
МХК «Динамо» — «СКА-1946» — 4:2 (1:0, 1:2, 2:0).

1:0 — Большаков (Иванов, Гутик, 13:32), 1:1 — Мичков (Яруллин, Демидов, 21:41, бол), 1:2 — Кровяков (Мячков, Иванцов, 23:19), 2:2 — Луховской (Махрин, Кисаков, 27:48), 3:2 — Косолапов (Кулаковский, Гутик, 55:07), 4:2 — Косолапов, 59:29.