19 февраля 2021

Закончили выезд на минорной ноте

Хорошим уроком и проверкой перед плей-офф стали матчи в Ярославле

Первый период прошел в равной борьбе, а единственная шайба была заброшена хозяевами в большинстве в формате 5 на 3. Командный штраф поехал отбывать Антон Косолапов, а вслед за ним отправился Василий Мачулин, задержавший соперника клюшкой. В результате Руслан Абросимов сделал передачу на Никиту Степанова, тот мощно бросил с кистей и поразил ворота Максима Моторыгина. По сравнению со вчерашним матчем опасных моментов было не так много, противники больше осторожничали, нежели лезли в атаку.

В начале второй двадцатиминутки динамовцы допустили ошибки, провалились в обороне и позволили ярославцам свободно наносить броски по воротам. Так, Егор Манин смог увеличить преимущество для своей команды. «Динамо» взвинтило темп, пыталось всячески потревожить голкипера, но Егор Гуськов был надежен. Конец игрового отрезка стал очень эмоциональным и взрывным. Хоккеисты стали чаще проводить хиты, и все чаще можно было наблюдать стычки между командами. За атаку в область головы и шеи до конца игры был удален Арман Ирицян. Позже Александр Фесенко получил четыре минуты за грубость, а вместе с ним в соседний штраф бокс отправился Илья Миронов. Подопечные Александра Ардашева сумели сохранить это превосходство вплоть до перерыва.

В третьем периоде хозяева добили голкипера «Динамо».  В этом эпизоде взятия ворот отличился Максим Березкин, который благодаря передаче Егора Манина через всю зону замкнул ее в касание. Гости перешли к активным действиям в зоне ярославцев и имели несколько прекрасных моментов, но не смогли довести их до победного конца. Точку в матче поставил Александр Перевалов, который забросил шайбу в пустые ворота. Матч завершился с футбольным счетом 4:0 в пользу «Локо».

Ярославль. «Локомотив». 19 февраля 2021 года
«Локо» — МХК «Динамо» — 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Статистика матча: Броски: 71-42; Броски в створ: 40-25; Голы: 4-0; Вбрасывания: 32-23; Блокированные броски: 9-13; Силовые приемы: 15-19; Штраф: 24-43.

1:0 — Никулин (Лукашевич, Абросимов, 11:11, бол), 2:0 — Манин (Тютнев, Чефанов, 27:07), 3:0 — Березкин (Денежкин, Манин, 51:23), 4:0 — Перевалов (Ахунов, 58:48, ПВ).