10 января 2021

Побеждаем в первом дерби года!

Динамовцы продолжают выездную серию и на этот раз гостят в Сетуни у «Крыльев Советов»

Бело-голубые удачно стартовали в Хабаровске, где в двух встречах против «Амурских Тигров» набрали четыре очка.
Хозяева же проиграли три своих последних матча и занимают на данный момент десятое место таблицы Западной конференции.
В первом периоде гости, как и подобает лидерам, начали активно и к середине стартового отрезка повели в счете: Матвей Катков отметился заброшенной шайбой. Вскоре хозяевам предоставилась возможность поиграть в численном большинстве, и своим шансом игроки из Сетуни воспользовались — 1:1.
Динамовцы также отметились голом в большинстве, как только стартовал второй период встречи, Максим Махрин не оставил шансов Максиму Клоберданцу. Данил Парамонов своей шайбой лишь увеличил отрыв в счете, а убежавший один в ноль с вратарем хозяев Александр Кисаков довел счет до 4:1 в пользу бело-голубых.
Все тот же Виталий Лебедкин оформляет дубль и немного сокращает разрыв. На сей раз нападающий «Крыльев» забросил шайбу при игре в равных составах. Однако Александр Кисаков буквально уничтожил надежду на камбэк для сетуньцев, забросив свою второю шайбу в матче.

Итог первой встречи — 2:5 в пользу МХК «Динамо».

Москва. УДС «Крылья Советов». 10 января 2021 г

«Крылья Советов» — МХК «Динамо» Мск — 2:4 (1:1, 0:3, 1:1)

Статистика матча: Броски: 35-57; Броски в створ: 18-29; Голы: 2-5; Вбрасывания: 24-34; Блокированные броски: 11-10; Силовые приемы: 14-6; Штраф: 16-32.

0:1 — Катков (Сумин, Новиков, 10:05), 1:1 — Лебедкин (Петров, Климкин, 11:20, бол), 1:2 — Махрин (Кисаков, Луховской, 22:30, бол), 1:3 — Парамонов (Гутик, Катков, 23:39), 1:4 — Кисаков (Махрин, 32:25), 2:4 — Лебедкин (Петров, Кашафетдинов, 47:06), 2:5 — Кисаков (Махрин, Луховской, 53:56).