24 ноября 2020

Бенефис Кисакова и восемнадцатая победа подряд!

Вторая часть дерби «Динамо» — «Спартак» осталась за хозяевами

В первом периоде команды не стали присматриваться друг к другу, а бросились атаковать. Излишняя активность привела к ошибкам, которые, в свою очередь, заканчивались удалениями как с одной, так и с другой стороны. Так, например, Кирилл Ващилин отправился на скамейку штрафников уже на 25-й секунде встречи. Однако реализовать свой шанс красно-белые не смогли, зато хозяева реализовали свою попытку, когда играли впятером против тройки обороны «Спартака». Излишняя расслабленность привела к равенству в счете. Гости смогли убежать два в один, когда играли в меньшинстве. Хоккеисты не щадили друг друга, проведя в общей сложности 19 силовых приемов за первый отрезок матча.

Продолжали команды играть в похожей манере и во втором периоде, активно атаковали, надежно защищались. Можно отметить хорошую игру вратарей, не позволивших сменить счет на табло на протяжении всего второго периода.

Динамовцы смогли вновь повести в счете в третьем периоде, когда Никита Луховской замкнул передачу Александра Кисакова. Заброшенная шайба окрылила подопечных Ярослава Люзенкова, команда побежала вперед и вскоре вновь счет на табло изменился, все сильнее и сильнее убивая интригу в матче. На этот раз Александр Кисаков стал автором заброшенной шайбы.

До конца матча счет так и не изменился. «Динамо» побеждает в восемнадцатый раз подряд!

Команда без поражений прошла домашнюю серию и вскоре отправится в выездное турне, которое начнется матчами в Санкт-Петербурге против местного «Динамо» и «СКА-Варягов».

Главный тренер МХК «Динамо» Мск Ярослав Люзенков подвел итоги матча:
— Хотя у обеих команд, как и в прошлой игре, голевых моментов было много, но реализация подводила. Первый гол забили и еще должны были забивать, но в большинстве получаем в свои ворота. Но второй период прошел безголевым, хотя моментов было достаточно, чтобы забить. Молодцы ребята, нашли силы, забили голы, грамотно отыграв концовку встречи.

Красногорск. «Красногорск Арена». 24 ноября 2020

МХК «Динамо» — МХК «Спартак» — 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

Статистика матча: Броски: 70-41; Броски в створ: 41-18; Голы: 3-1; Вбрасывания: 35-24; Блокированные броски: 14-10; Силовые приемы: 22-19; Штраф: 14-16.

1:0 — Кисаков (Луховской, Ирицян, 12:32, бол), 1:1 — Корчагин (Тагиров, 12:42, мен), 2:1 — Луховской (Ирицян, Кисаков, 46:30), 3:1 — Кисаков (Махрин, 50:51)