19 ноября 2020

Много голов и очередная победа дома

Лидеры регулярки МХЛ вернулись к домашней серии после небольшой паузы

Первым соперником МХК «Динамо» после небольшой передышки оказались «академики» из Тулы — новая точка на карте Молодежной хоккейной лиги. Дебютанты показывали неплохой хоккей на протяжении первого периода, несмотря на пропущенную шайбу от Михаила Кулаковского.

Во втором периоде бело-голубые включили «вторую передачу» и оторвались еще на две шайбы: постарались Александр Кисаков и Михаил Кулаковский, оформивший дубль.

В третьем отрезке туляки смогли возродить интригу, когда распечатали ворота Ивана Жигалова, защищавшего ворота «Динамо» в этом матче.

Даниил Гутик укрепил преимущество бело-голубых — 4:1, а после броска Александра Кисакова, с острого угла шайбу в ворота МХК «Академия хоккея им. Михайловского» добил Арман Ирицян, поставим тем самым окончательную точку в победном матче!

Противостояние продолжится завтра — игра начнется в 19:00.

Красногорск. «Красногорск Арена». 19 ноября 2020

МХК «Динамо» — «Академия им. Михайлова» — 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)

Статистика матча: Броски: 51-31; Броски в створ: 32-19; Голы: 5-1; Вбрасывания: 34-24; Блокированные броски: 6-11; Силовые приемы: 22-16; Время в атаке: -; Штраф: 8-20

1:0 — Кулаковский (Гутик, Иванов, 8:15), 2:0 — Кисаков (Махрин, Иванов Г., 29:20), 3:0 — Кулаковский, 36:01, 3:1 — Низовкин (Дегтярёв, Аноп, 48:02), 4:1 — Гутик, 48:02, 5:1 — Ирицян (Гутик, Кисаков, 57:53).