13 августа 2020

Уверенная победа над «Русскими Витязями»

Подопечные Ярослава Люзенкова продолжили предсезонную подготовку контрольным матчем с «Русскими Витязями»

Бело-голубые прибыли на матч прямиком из Твери, где проходят учебно-тренировочные сборы команды. Несмотря на расстояние, которое пришлось преодолеть по маршруту Тверь — Чехов, игроки в бело-голубой форме смогли прибрать инициативу матча в свои руки. Первую шайбу в игре на свой счет записал Михаил Кулаковский. Случилось это при игре в равных составах за четыре минуты до завершения первого отрезка.
Статистика периода наглядно показала преимущество динамовцев над хозяевами — соотношение бросков в створ 16-8 в пользу «Динамо».

В начале второго периода бело-голубые реализовывают большинство усилиями Данила Парамонова. Дмитрий Ромко отметился второй результативной передачей по ходу матча.
Третьего гола в исполнении «Динамо» ждать пришлось всего 2 минуты, когда Максим Махрин в одиночку смог решить момент и довести дело до заброшенной шайбы.

На заключительный отрезок матча команды провели ротации во вратарской линии: на последнем рубеже «Динамо» Иван Жигалов заменил Максима Моторыгина, а Роман Рыбаков уступил место в воротах «Русских Витязей» Тимуру Нарудинову.
Уже на первой минуте периода динамовцы упрочили положение в счете — 4:0, после чего началась настоящая голевая феерия. В ворота хозяев залетело еще 5 шайб! В свою очередь бело-голубые пропустили гол в свои ворота.

Итоговый счет после 60-ти минут матча — 9-1 в пользу МХК «Динамо». Однако по договоренности между командами было решено провести пятиминутный овертайм с игрой в формате 3 на 3. И в данном отрезке динамовцы смогли еще раз огорчить хозяев. Шайбу забросил Матвей Надворный.

Как и подобает предсезонному хоккею игра, завершилась серией послематчевых бросков, где и в этом компоненте хоккейного матча сильнее оказались игроки «Динамо».

Чехов. 13.08.2020

Главные судьи: Дмитрий Морозов, Павел Степанищев

«Русские Витязи» — МХК «Динамо» — 1:9(0:1, 0:2, 1:6). Овертайм — 0:1. Послематчевые броски — 1:2.

Голы: 0:1 — Кулаковский  (Ромко, Кисаков, 15:52), 0:2 — Парамонов (Мачулин, Ромко, 22:02), 0:3 — Махрин (25:02), 0:4 — Махрин (Кацевич, Терентьев, 40:51), 0:5 — Катков (Мишарин, Большаков, 43:23), 1:5 — Кондырев (44:34), 1:6 — Калашников (Мачулин, Катков, 47:07), 1:7 — Косолапов (Луховской, 48:38), 1:8 — Мачулин (Кулаковский, 54:07), 1:9 — Катков (Калашников, Иванов А, 58:25).

Статистика матча: Броски: 30-88; Броски в створ: 20-56; Голы: 1-10; Вбрасывания: 21-37; Блокированные броски: 12-4; Силовые приемы: 18-19; Штраф: 4-2.