13 марта 2020

Это классика!

После двух матчей серии 1/8 финала Кубка Харламова между «Динамо» и «Красной Армией» ничья 1:1

Уже в первом раунде битвы за Кубок Харламова проходит классическое дерби отечественного хоккея между молодежными командами столичных «Динамо» и ЦСКА. Два принципиальных соперника! Две авторитетные хоккейные школы! Два амбициозных молодых коллектива выяснят отношения между собой в серии до трех побед. «Динамо» vs «Красная Армия» — это, пожалуй, самая яркая афиша 1/8 плей-офф Париматч Чемпионата МХЛ.

Красноармейцы завершили «регулярку» на третьей строчке итоговой турнирной таблицы конференции «Запад», набрав в 64 играх красивые 100 очков. По сравнению с прошлым сезоном, в котором красно-синие стали четвертыми, команда сделала шаг вперед.

Прогресс динамовцев гораздо заметнее. После 11 места год назад бело-голубые заняли шестую строчку на «Западе», но еще важнее — впервые с 2015 года вышли в плей-офф. Команда под руководством Ярослава Люзенкова, одержав 38 побед, набрала 78 турнирных очков.

В рамках Париматч Чемпионата МХЛ соперники провели четыре игры. Встреча с армейцами в середине сентября стала премьерой динамовцев в Твери. На новой для команды домашней арене «Красная Армия» дважды оказалась сильнее хозяев, одержав победы со счетом 3:2 и 4:2. Ответные матчи в Москве состоялись в канун нового 2020 года, когда бело-голубые вели отчаянную борьбу за кубковую восьмерку. В первом поединке «Динамо» не оставило хозяевам ЛСД ЦСКА шансов — 3:0. В повторной встрече гости совершили камбэк с 0:2, отпраздновав успех со счетом 3:2.

Битва за Кубок Харламова между «Динамо» и «Красной Армией» началась на территории армейцев. В первом матче хозяева дважды реализовали большинство и повели в счете 2:0. Свой гол бело-голубые забили в дебюте третьего периода усилиями Егора Брызгалова. Попытка спасти матч привела к еще одной шайбе армейцев в пустые ворота «Динамо» на последних секундах. 3:1 — победа «Красной Армии».

Повторная встреча соперников в столице стала реваншем динамовцев. Счет в первом периоде открыл Василий Мачулина, в заключительной трети отличились Михаил Семенеко и Антон Косолпов. Отразив 35 бросков армейцев, Вадим Жеренко оставил свои ворота в неприкосновенности и оформил первый «сухарь» в плей-офф. 3:0 — убедительная победа «Динамо».

Теперь серия до трех побед переехала в Тверь, поединки на льду спорткомплекса «Юбилейный» состоятся 14 и 15 марта. Начало матчей в 13:00.