05 декабря 2019

Молодость и успех

Молодежное «Динамо» переиграло в выездном матче «СКА-Варягов» — 2:1

Сегодня в Санкт-Петербурге в очной встрече сошлись команды с самыми молодыми составами в МХЛ — оба коллектива не стесняются привлекать в свои ряды игроков 2002 и 2003 годов рождения. Правда, результат выходит разный. Бело-голубые, несмотря на серию неудач, все еще в группе команд, которые бьются за плей-офф. Армейцы же сильно отстали от кубковой восьмерки.

Но все цифры написаны на бумаге, а сама игра пишется на льду. «Динамо» и «СКА-Варяги» показывали приятную игру, которая не казалась характерной для юниоров. Движение было активным, моменты возникали. Чаще приходилось вступать в игру голкиперу хозяев Кириллу Обыскалову.

За первый период ему досталось полтора десятка бросков, и с одним он справиться не мог. «СКА-Варяги» в одном из эпизодов катастрофически ошиблись на смене — Олег Гофман в одиночестве прошел по флангу к чужим воротам, щелкнул, а на добивание первым приехал Егор Брызгалов.

«Варяги» отыгрались на экваторе матча — успешный розыгрыш удался четвертому звену хозяев. Никита Дишковский выдал шайбу на оставленного в одиночестве перед воротами Владимира Сычева, тот промахнуться уже не мог. В следующем большинстве петербуржцы были близки к тому, чтобы выйти вперед: Константин Хремкин бросал в уже пустой угол ворот, но невероятный сэйв совершил защитник «Динамо» Арман Ирицян.

Если взглянуть на статистику, то не скажешь, что второй период «СКА-Варяги» по опасным моментам держалась на равных с «Динамо». Счет броскам по его итогам был 17:3 в пользу подопечных Ярослава Люзенкова. Но действительно опасный момент бело-голубые провели лишь раз, атакуя через центральную ось, — Марку Кацевичу не хватило считанных сантиметров, чтобы отличиться.

Все решалось в третьем периоде, и команды начали его резво. Через минуту после возобновления игры Богдан Тринеев, получив пас от Егора Брызгалова, словно раскаленный нож сквозь масло, прошел через оборону хозяев и вывел «Динамо» вперед. Парни из «СКА-Варягов» не выключились и мгновенно сравняли счет, затолкав шайбу в сетку вместе с Иваном Куликовым — такие действия не понравились арбитрам и гол все-таки был отменен.

Далее динамовцы стали действовать осторожно и подобных ошибок не допускали. Хозяева «Хоккейного города» штурмовали ворота Ивана Куликова, но в ответ получали качественную нейтрализацию и контроль игры от «Динамо». Победа была в их руках, и они ее не упустили. Итог — 2:1 в пользу бело-голубых.

Завтра команды проведут повторный матч. Начало– также в 19:00.

«СКА-Варяги» — «Динамо». 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

5 декабря 2019. СК «Хоккейный Город», Санкт-Петербург. 235 зрителей

Голы: 0:1 — Брызгалов (Мачулин, Гофман, 13:08), 1:1 — Сычев (Цехановский, Дишковский, 30:33), 1:2 — Тринеев (Брызгалов, Мачулин, 41:28)

Статистика матча: Броски: 36-71 ; Броски в створ: 14-38 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 24-29 ; Блокированные броски: 10-14 ; Силовые приемы: 15-24 ; Штраф: 6-8