28 ноября 2019

Без голов

Бело-голубые на домашнем льду не смогли найти весомых аргументов в свою пользу в игре с армейцами Санкт-Петербурга

Матч с лидерами МХЛ в Твери стал дебютным для вратаря Евгения Хвостова, перешедшего в «Динамо» как раз из системы петербургского СКА. Бывшие партнеры огорчили новичка бело-голубых на 6-й минуте — Илья Алтыбармакян по центру вкатился в зону и бросил под перекладину. Еще через 6 минут армейцы удвоили преимущество после щелчка Максима Кровякова.

Хоккеисты «СКА-1946» демонстрировали на тверском льду торжество скоростного хоккея, но больше двух шайб в первом периоде не забили.

Вторую двадцатиминутку динамовцы начали заметно активнее, добавив агрессии в атакующих действиях. Однако шайба залетела в их ворота – Хвостов заигрался на собственном пятачке, а Александр Гордин не простил такой вольности, одним движением отобрав шайбу, вторым – отправив ее в пустые ворота. Очевидная ошибка дебютанта стоила ему места на льду – на площадку вышел Вадим Жеренко.

Петербуржцы вновь проводили гораздо больше времени в зоне соперника, при этом их визиты были достаточно продолжительны. В свою очередь короткие контратаки позволили «Динамо» до конца игрового отрезка создать пару действительно острых моментов, но надежность Дмитрия Николаева составила 100%. Как, впрочем, и надежность Жеренко, который до перерыва занес в свой актив несколько отличных сэйвов.

В третьем периоде «СКА-1946» предсказуемо сбавил темп, предпочтя максимально надежно сыграть в обороне. За счет этого динамовцы получили возможность комбинировать на половине площадки гостей, но хорошие эпизоды никак не могли перейти в ранг голевых.

Стоит заметить, что за два с половиной периода армейцы не получили ни одного удаления. Первое из них заработал капитан Петербурга Николай Поляков за стычку с Михаилом Большаковым. Но результативным стало другое удаление – малым штрафом за сдвиг ворот был наказан Вадим Жеренко. После судей безупречно игравшего голкипера «Динамо» наказали и соперники – точным броском Егора Шеховцова в девятку.

Поражение со счетом 0:4 стало вторым подряд безголевым для молодежной команды бело-голубых.

Уже завтра, 29 ноября, «Динамо» и «СКА-1946» вновь встретятся на льду «Юбилейного». Начало в 19:00.

«Динамо» Москва — «СКА-1946» Санкт-Петербург — 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

28 ноября 2019. Тверь, СК «Юбилейный», 207 зрителей

Голы: 0:1 — Алтыбармакян (Цыплаков, 05:48), 0:2 — Кровяков (Поляков, 11:58), 0:3 — Гордин (25:03), 0:4 — Шеховцов (Гордин, 54:13).

Статистика матча. Броски: 39-54; броски в створ: 20-33; вбрасывания: 24-31; блокированные броски: 11-7; силовые приемы: 21-11; штраф: 16-8.

«Динамо» Москва. Хвостов (00:00 — 25:03), Жеренко (25:03 — 60:00). Гофман — Мачулин, Косолапов — Бицадзе (К) — Кацевич (А); Шмаков — Волков, Бабушкин — Никоноров (А) — Мошкин; Минтюков — Иванов Г., Кисаков — Лазутин — Чибриков; Большаков — Смирнов, Сумин — Кулаковский — Звонов.

«СКА-1946» Санкт-Петербург. Николаев (Ромашкин). Бринкман (А) — Яруллин, Жук (А) — Цыплаков — Алтыбармакян; Шеховцев — Грязнов, Поляков (К) — Кровяков — Гордин; Семыкин — Ващенко, Галиуллин — Танков — Иванов И.; Козлов — Баринов, Градович — Галушкин — Дишковский.

Главные судьи: Сергей Хартин, Роман Колонутов. Линейные судьи: Иван Рябов, Максим Соколов.