31 октября 2019

«Динамо» покидает Дальний Восток на мажорной ноте

«Качели» в игре с «Тайфуном» стали победными для бело-голубых

Повторную встречу во Владивостоке динамовцы начали с нескрываемым желанием реабилитироваться за поражение со счетом 1:2 накануне. Активная игра на половине площадки «Тайфуна» принесла успех на 6-й минуте. Мощный бросок в касание Ивана Дидковского из центра зоны стал 11-м голом нападающего в чемпионате.

Приморские хоккеисты сравняли счет сразу после перерыва. Динамовцы завозились на своей синей, Иван Лапшин подхватил шайбу и сходу бросил по воротам игравшего до этого мгновения безупречно Максима Моторыгина – 1:1. Сразу после гола щелчок Кулаковского с острого угла отправил арбитров просматривать эпизод на видео – перекладина. Через минуту тот же Кулаковский выскочил «один в ноль», но не смог переиграть Ивана Гамова. Обмен соперников острыми эпизодами не привел к еще одному взятию ворот в этом игровом отрезке.

Начало третьей двадцатиминутки стало повторением предыдущего периода – Иван Лапшин оформил дубль, снова воспользовавшись ошибкой бело-голубых при выходе из своей зоны. Через три минуты защитник Егор Смирнов зарядил с дальней дистанции и сравнял счет – 2:2.

Следующий гол стал первым в МХЛ для нападающего «Динамо» Ивана Чурюканова. И он получился на загляденье ладным: отменную передачу в падении из-за ворот исполнил Матвей Сумин, а влетевший на пятак Чурюканов безупречно переиграл вратаря «Тайфуна» в ближнем бою. Спустя полторы минуты серьезность заявки на победу в этом матче оформил Иван Дидковский, который после выигранного динамовцами вбрасывания приложился к спортивному снаряду, и шайба с отскоком от штанги влетела в сетку хозяев – 4:2.

За три минуты до завершения основного времени «Тайфун» обострил интригу до предела. Моторыгин отразил бросок намеревавшегося сделать хет-трик Лапшина, но был бессилен против добивания Егора Долотова. Подопечные Ярослава Люзенкова выстояли до сирены, которая зафиксировала победу «Динамо» со счетом 4:3.

Дальневосточное турне, включившее игры в Южно-Сахалинске и Владивостоке, принесло бело-голубым 4 очка из 8 возможных.

«Тайфун» Владивосток – «Динамо» Москва – 3:4 (0:1, 1:0, 2:3)
31 октября 2019. Владивосток, КСК «Фетисов Арена», 232 зрителя.
Голы: 0:1 – Диковский (Смирнов, Злодеев, 05:22), 1:1 – Лапшин (Бунов, 20:58), 2:1 – Лапшин (40:48), 2:2 – Смирнов (Злодеев, 43:41), 2:3 – Чурюканов (Сумин, Новиков, 49:24), 2:4 – Дидковский (Злодеев, 51:55), 3:4 – Долотов (Лапшин, Трапезников, 57:13, бол.).

Статистика матча. Броски: 63-54; броски в створ: 29-32; вбрасывания: 37-31; блокированные броски: 11-21; силовые приемы: 6-4; штраф: 4-6.

«Тайфун» Владивосток. Гамов (Синегубкин). Долотов – Терещенко, Трапезников – Лапшин – Козлов; Ужегов – Ереметько, Дробин – Пасманик – Бунов (К); Михеев Л – Басов, Малухин – Елизаров – Шушков; Корягин – Сычушкин, Донцов – Овечкин – Поносов.

«Динамо» Москва. Моторыгин (Воробев). Смирнов – Большаков, Кисаков – Злодеев (К) – Дидковский (А); Ващилин – Шмаков, Косолапов – Никоноров (А) – Звонов; Новиков – Ромко, Сумин – Кулаковский – Чурюканов; Парамонов – Мачулин, Бурдаков – Фесенко – Бабасев.

Главные судьи: Александр Хуторов, Сергей Макашов. Линейные судьи: Даниил Вакуленко, Александр Розенкрын.