21 октября 2019

Иван Дидковский приручил «Тигров»

Две шайбы и одна голевая передача нападающего «Динамо» обеспечили победу над командой Хабаровска

Повторная встреча «Динамо» и «Амурских Тигров» в рамках Париматч Чемпионата Молодежной хоккейной лиги прошла в тверском спорткомплексе «Юбилейный» 21 октября. Напомним, накануне динамовцы победили соперника с футбольным счетом 1:0.

Подавляющему преимуществу хозяев в начале матча в немалой степени поспособствовали хабаровские гости, получившие удаление уже на 22-й секунде. Впрочем, и при игре в равных составах динамовцы доминировали на тверском льду. «Амурские Тигры» оправились от стартового натиска только к середине периода, начав серьезно беспокоить Ивана Куликова. После одного из бросков хоккеиста гостей за «Динамо» сыграла перекладина. Несмотря на активную игру соперников, на перерыв команды отправились без голов.

Вторая двадцатиминутка стартовала с абсолютно равной игры на высоких скоростях. Соперники отвечали атакой на атаку, шайба практически не задерживалась в средней зоне. Поддерживать такой темп «Тигры» смогли минут пять-шесть, а затем динамовцы вновь установили бело-голубую гегемонию на площадке. Ее логичным итогом стал гол Ивана Дидковского, который, вольготно прокатившись по хабаровской территории, идеально бросил в девятку — 1:0.

Не дожидаясь перерыва, Дидковский оформил дубль. И вновь к заброшенной шайбе привели индивидуальные действия нападающего «Динамо». Иван вкатился в зону, красивым финтом обыграл защитника и бросил с близкого расстояния над плечом вратаря «Тигров» — 2:0.

В заключительной трети хабаровчане не смогли пуститься в погоню за хозяевами, которые продолжали владеть преимуществом. На 55-й минуте все тот же Дидковский ворвался в зону, сыграл на Александра Кисакова, а тот, в свою очередь, отдал шайбу находившемуся в убойной позиции Дмитрию Злодееву — 3:0.

После этого главный вопрос матча зазвучал по-другому: сможет ли Иван Куликов оформить второй подряд шатаут? Ответ был положительным. Сухая серия вратаря «Динамо» теперь составляет 166 минут 28 секунд.

Набрав в домашней серии максимальные 8 очков, динамовцы готовятся к поездке на Дальний Восток, где сыграют с «Сахалинскими Акулами» и «Тайфуном».

«Динамо» Москва — «Амурские Тигры» Хабаровск — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
21 октября 2019. Тверь, СК «Юбилейный», 131 зритель.
Голы: 1:0 — Дидковский (Кисаков, Смирнов, 30:36), 2:0 — Дидковский (Кисаков, Смирнов, 38:21, бол.), 3:0 — Злодеев (Кисаков, Дидковский, 54:58).

«Динамо» Москва. Куликов (Моторыгин). Ирицян — Гофман, Косолапов — Брызгалов (К) — Кацевич (А); Большаков — Смирнов, Кисаков — Злодеев (А) — Дидковский; Ромко — Ващилин, Бабушкин — Никоноров — Мошкин; Шмаков — Мачулин, Бабасев — Кулаковский — Звонов.

«Амурские Тигры» Хабаровск. Мартынов (Черкашин). Гопиенко (К) — Рашидуллин, Линник (А) — Можаров — Бабушкин (А); Саврицкий — Губарев, Макшеев — Харченко, Антонов — Коротких — Старшинов; — Рашидуллин, Цямрюк — Сычев — Сидоров; Шматков, Раденко — Смирнов — Мешков.
Главные судьи: Константин Якас, Сергей Кондратьев. Линейные судьи: Максим Соколов, Николай Стребков.