17 октября 2019

«Динамо» одержало волевую победу над «Крыльями Советов»

Отыгравшись со счета 0:2, бело-голубые во второй раз оказались сильнее принципиальных соперников из Сетуни

Повторная встреча «Динамо» и «Крыльев Советов» на тверском льду началась с гола гостей. Уступившие накануне со счетом 1:5 хоккеисты из Сетуни уже на третьей минуте воспользовались грубейшей ошибкой хозяев при выходе из зоны, и не игравший накануне Ильдар Кашафетдинов отправил шайбу в ворота Ивана Куликова.

Судя по нацеленности на атаку, «Крылышки» были настроены взять полноценный реванш. В первые 10 минут гости доминировали на площадке. Динамовцы начали нащупывать свою игру только после первого удаления у соперника. Во второй попытке игры в большинстве Дмитрий Злодеев имел великолепный шанс отличиться, но замешкался на пятачке. После этого шайбу на вбрасывании выиграли хоккеисты из Сетуни и рванули в контратаку, которую точным броском завершил Сергей Одиноков.

Счет 2:0 в пользу «Крыльев Советов» сохранился до перерыва, после которого динамовцев словно подменили. За две с небольшим минуты преимущество гостей растаяло, как утренний туман над Волгой. Бело-голубые вспомнили, в какой хоккей они умеют играть. Александр Кисаков закатился за ворота и отдал ювелирную передачу на клюшку Валентина Никонорова, который сократил отставание в счете. Буквально через пару минут Иван Дидковский мощным кистевым броском зажег на табло «Юбилейного» две двойки.

«Крылья Советов» явно не ожидали такого развития событий после удачного первого периода и словно застыли в изумлении. Тем временем Марк Кацевич сам вошел в зону отдал шайбу Дмитрию Злодееву и, получив ответный пас, с неудобной руки отправил ее между щитков Захара Виноградова — 3:2.

После гола Кацевича гости, как и в матче накануне, заменили вратаря, на льду появился Данил Кадочников. Кадочников не пропускал, но и его партнеры не забивали.

Заключительный период прошел в равной борьбе. Динамовцы отстояли три меньшинства и имели блестящий шанс забить четвертую шайбу в оставленные Кадочниковым ворота. Федор Мошкин послал спортивный снаряд в рамку, но роль голкипера успешно примерил на себя Сергей Одиноков.

Подопечные Ярослава Люзенкова одержали волевую победу над «Крыльями Советов» 3:2 и теперь ждут в Твери команду «Амурские Тигры». Игры с хабаровчанами пройдут 20 и 21 октября.

«Динамо» Москва — «Крылья Советов» Москва — 3:2 (0:2, 3:0, 0:0)

17 октября 2019. Тверь, СК «Юбилейный», 137 зрителей.

Голы: 0:1 — Кашафетдинов (Зубчинский, 02:38), 0:2 — Одиноков (Лебедкин, 13:32, мен.), 1:2 — Никаноров (Кисаков, Мошкин, 22:42), 2:2 — Дидковский И (Злодеев, Тринеев, 25:00), 3:2 — Кацевич (Злодеев, 30:47).

«Динамо» Москва. Куликов (Моторыгин). Ирицян — Гофман, Косолапов — Брызгалов (К) — Кацевич (А); Большаков — Смирнов, Тринеев — Злодеев (А) — Дидковский И; Ромко — Ващилин, Кисаков — Никоноров — Мошкин; Шмаков — Мачулин, Бабушкин — Кулаковский — Звонов.

«Крылья Советов» Москва. Виноградов (00:00 — 30:47), Кадочников (30:47 — 59:13). Порошин (А) — Иванов, Погонченков (А) — Баданин — Билялов; Горев — Фирсов, Дидковский А — Лебедкин — Вяткин (К); Можаев — Миргород, Зубчинский — Ащеулов — Кашафетдинов; Скорлупкин — Захаров, Климкин — Гуськов — Одиноков.

Главные судьи: Андрей Зосимов, Павел Пестов. Линейные судьи: Валентин Зайцев, Максим Соколов.