16 октября 2019

Динамовские сборники разгромили «Крылья Советов»

Второе звено бело-голубых положило в ворота соперников 4 шайбы, сняв все вопросы о победителе в этом матче

Перед домашней игрой Париматч Чемпионата Молодежной хоккейной лиги с «Крыльями Советов» в Тверь вернулись динамовские сборники. Именно игроки второй тройки нападающих Тринеев — Злодеев — Дидковский стали главными действующими лицами первого периода. Счет мощным броском из круга вбрасывания открыл Богдан Тринеев после красивого розыгрыша большинства.

В ответ «Крылышки» реализовали свое численное преимущество, траекторию полета шайбы от синей линии в ворота Ивана Куликова подправил Даниил Иванов. Концовка периода осталась за бело-голубыми. Сначала Злодеев и Тринеев доставили спортивный снаряд Егору Смирнову, который точно выстрелил со средней дистанции. А за секунду до сирены сольный проход через всю площадку результативно завершил Иван Дидковский — 3:1.

Впрочем, солидное преимущество в счете не совсем точно отражало характер игры — в целом стартовый отрезок прошел в равной борьбе, даже в створ ворот соперники попали одинаковое количество раз — по 10.

После перерыва очередное большинство тройка динамовских сборников превратила в гол. Егор Смирнов зарядил от синей линии, а Дмитрий Злодеев, подправив шайбу туда, куда нужно, в четвертый раз огорчил Дениса Попова. Свой балл ассистента в этой комбинации получил и Дидковский. Через минуту с небольшим хозяева площадки продемонстрировали, что забивать в команде могут и другие звенья. Михаил Кулаковский выкатился на оперативный простор и нанес точный бросок под перекладину — 5:1. 17-летний нападающий открыл счет своим голам и за «Динамо», и в Молодежной хоккейной лиге.

Пятый гол «Динамо» отправил на скамейку запасных Попова, место в воротах «Крыльев Советов» занял Данила Кадочников. До завершения второго периода заброшенных шайб на льду «Юбилейного» не случилось.

Не случилось голов и в заключительной трети матча. В середине игрового отрезка гости получили возможность изменить счет, играя в формате «5 на 3», однако Иван Куликов вместе с партнерами сдержали натиск. Оставшееся время превратилось в формальность, несмотря на все усилия «Крылышек».

Красивая победа со счетом 5:1.

Уже завтра, 17 октября, состоится повторная встреча команд. Начало матча на льду СК «Юбилейный» в 19:00.

«Динамо» Москва — «Крылья Советов» Москва — 5:1 (3:1, 2:0, 0:0)
16 октября 2019. Тверь, СК «Юбилейный», 146 зрителей.

Голы: 1:0 — Тринеев (Злодеев, Дидковский, 07:22, бол.), 1:1 — Иванов (Порошин, Погонченков, 09:56, бол.), 2:1 — Смирнов (Злодеев, Тринеев, 17:11), 3:1 — Дидковский (19:59, мен.), 4:1 — Злодеев (Смирнов, Дидковский, 27:20, бол.), 5:1 — Кулаковский (Мачулин, Кисаков, 28:39).

«Динамо» Москва. Куликов (Моторыгин). Ирицян — Гофман, Косолапов — Брызгалов (К) — Кацевич (А); Большаков — Смирнов, Тринеев — Злодеев (А) — Дидковский И; Ромко — Ващилин, Кисаков — Никоноров — Мошкин; Шмаков — Мачулин, Бабушкин — Кулаковский — Звонов.

«Крылья Советов» Москва. Попов (Кадочников). Порошин (А) — Иванов, Погонченков (А) — Баданин — Билялов; Фирсов — Миргород, Дидковский А — Шумилов — Зудилов; Скорлупкин — Демин, Лебедкин — Гуськов — Вяткин (К); Горев — Можаев, Зубчинский — Ащеулов — Одиноков.

Главные судьи: Евгений Потапов, Андрей Зосимов. Линейные судьи: Валентин Зайцев, Николай Стребков.