14 октября 2019

Вадим Жеренко – стена

Вратарь динамовцев вошел в тройку лучших хоккеистов недели

Каждую неделю на сайте Париматч Чемпионата МХЛ определяется трое игроков, которые, по мнению редакции, проявили себя лучше других по сумме статистических показателей.

В список лауреатов шестой игровой недели вошел вратарь «Динамо» Вадим Жеренко. 18-летний голкипер сыграл три матча, в двух из которых были одержаны победы. Напомним, в минувший понедельник, 7 октября, динамовцы обыграли «ОЭРДЖИ Юниор» со счетом 2:0. Затем, 10 и 11 октября, в двух поединках с «Ригой» бело-голубые набрали три очка, победив в первой встрече 2:1 и уступив по буллитам 2:3 в повторном матче.

Таким образом в трех гостевых матчах Жеренко пропустил три шайбы, оформив один «сухарь». «Коэффициент надежности вратаря – 0.97. Процент отраженных бросков – 98 в среднем за игру. Всего отразил 78 из 80 бросков по своим воротам. На площадке провел 186 минут», - приводит статистику динамовского голкипера официальный сайт МХЛ.

Любопытно, что Вадим Жеренко присоединился к команде Ярослава Люзенкова буквально «с колес», вернувшись из гостевого турне с динамовской командой ВХЛ.