18 августа 2019

«Динамо» не оставило «Тиграм» шансов

В каждом из периодов бело-голубые отправляли в ворота соперника по две шайбы, оставляя свои в неприкосновенности

В заключительной игре предсезонного турнира в Санкт-Петербурге динамовцы словно решили компенсировать дефицит заброшенных шайб, накопленный в четырех предыдущих встречах.

Первый гол в ворота «Амурских Тигров» забил Иван Дидковский, которому соперники позволили долго выбирать позицию для идеального броска из правого круга вбрасывания. Через минуту последовала еще одна шайба: Даниил Лазутин вошел в зону и, собрав на себя трех защитников, отдал филигранную передачу на оставленного в одиночестве Антона Косолапова — 2:0.

После перерыва, играя в меньшинстве, Никита Чибриков обокрал хабаровского защитника за воротами и точно отдал на открытого Лазутина — 3:0. Четвертая шайба была забита, когда динамовцы имели на площадке на двух игроков больше — на сей раз отличился Егор Смирнов.

График в два гола в одном периоде бело-голубые сохранили и в заключительной двадцатиминутке. Сначала дубль оформил Дидковский, а затем свою вторую в матче шайбу забил и Антон Косолапов — 6:0 в пользу «Динамо». Динамовцы могли забивать еще, а вот у дальневосточников игра совсем не клеилась. Максим Моторыгин, не имевший особых трудностей, записал в свой актив «сухарь». Финальной точкой поединка стал кулачный поединок Егора Смирнова и Егора Харченко, где победа также осталась за динамовцем.

Разгромная победа «Динамо» над «Тиграми» позволила команде занять итоговое седьмое место на турнире памяти В.А. Быстрова.

«Амурские Тигры» — «Динамо» — 0:6 (0:2, 0:2, 0:2)

18 августа 2019, Санкт-Петербург, СК «Спартак»

Голы: 0:1 — Дидковский (Кисаков, 8.46, бол), 0:2 — Косолапов (Лазутин, 9.33), 0:3 — Лазутин (Чибриков, 29.56, мен.), 0:4 — Смирнов (Дидковский, 39:14, бол.), 0:5 — Дидковский (Смирнов, бол.), 0:6 — Косолапов (Лазутин, Чибриков, 46.48, бол.).

«Амурские Тигры». Евграфов (00.00 — 60.00), Мартынов. Бабушкин Е., Губарев, Раденко, Харченко, Антонов, Коротких, Шматков, Симаков, Рашидуллин, Иванов (А), Старшинов, Мерецкий, Смирнов Р., Давыденко, Каратаев, Ларшин, Гопиенко (К), Савицкий, Павлов, Белоногов, Ядренов, Линник (А).

«Динамо». Моторыгин (00.00 — 60.00), Меньшатов. Большаков — Мачулин, Мошкин (А) — Брызгалов (К) — Бабасев; Смирнов Е. — Ващилин, Кисаков — Злодеев — Дидковский; Минтюков — Гофман, Косолапов — Лазутин — Чибриков; Ромко — Волков, Гладких — Бабушкин Г. — Звонов; Буцаев, Шмаков.