02 августа 2019

Победное завершение

Бело-голубые оказались сильнее «Крыльев Советов» в серии послематчевых бросков

В случае победы над «Динамо» столичные «Крылья Советов» гарантировали себе первое место на турнире памяти Беляева вне зависимости от результатов матчей других команд. В свою очередь бело-голубым успех в поединке не позволял догнать соперника по очкам.

Счет открыли «Крылышки». На 16-й минуте при игре в большинстве Егор Зудилов точно бросил по динамовским воротам из правого круга. После перерыва свое большинство реализовали динамовцы, Егор Смирнов мощно выстрелил от синей линии. Заключительный игровой отрезок соперники начали при счете 1:1.

В третьем периоде отдать предпочтение кому-то из соперников было сложно, работы хватало обоим вратарям. При этом команды играли крайне дисциплинировано, сведя удаления к минимуму.

Поскольку овертайм не предусмотрен регламентом турнира, развязка наступила в серии послематчевых буллитов. Серия из пяти бросков завершилась 2:2, затем хоккеисты каждой команды провели еще 7 дуэлей. В итоге решающую шайбу забросил Максим Назаров, а Дмитрий Меньшатов отразил бросок Егора Зудилова.

«Динамо» завершило турнир в Череповце на победной ноте.

Таким образом бело-голубые выиграли три из пяти матчей мемориала Беляева, окончательное распределение мест в итоговой таблице станет известно после завершения череповецкого дерби «Алмаз» — «Металлург».

«Динамо» — «Крылья Советов» — 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

2 августа 2019. Череповец, СКЗ «Алмаз»

Голы: 1:0 — Зудилов (Зубчинский, Фирсов, 15.54, бол.); 1:1 — Смирнов (Назаров, 26.19, бол.); 2:1 — Назаров (65:00, ПБ)

«Динамо». Меньшатов, Жигалов. Ромко — Гофман, Кисаков — Брызгалов (К) — Мошкин; Ващилин — Смирнов, Косолапов — Кулаковский — Бабушкин; Парамонов — Мачулин, Бабасев — Дьяконов — Назаров; Минтюков — Новиков, Гладких — Ларшин — Звонов; Ирицян, Бурдаков.

«Крылья Советов». Виноградов. Шефер — Терещенко, Ермачихин — Лебедкин — Вяткин (К); Миргород — Порошин, Погонченков — Гуськов — Зудилов; Ткаченко — Захаров, Зубчинский — Шумилов — Одиноков; Фирсов — Горев, Ахмадуллин — Екимов — Козлов.