20 ноября 2018

Дубль Дидковского и победа над «Чайкой»

В первом матче против нижегородской «Чайки» динамовцы несколько раз выходили вперед и смогли добиться желаемого результата.

Стабильность составе тренерскому штабу МХК «Динамо» только снится! После завершения выездной серии первой команды, сразу ряд был командирован в молодежку для получения игровой практики и достижения положительного результата. Помимо Андрея Прибыльского, Семена Панкратова, Ильи Круглова и Александра Петрунина в строй бело-голубых вернулся капитан Дмитрий Грищенко. А место в воротах было доверено Ивану Куликову.

С первых минут динамовцы завладели инициативой и раз за разом окружали ворота «Чайки». Именно что окружали. Ведь до настоящей опасности дело не доходило. Более того к ближе к концу периода гости отодвинули игру от своих ворот и неоднократно начали тревожить Ивана Куликова. Не будем забывать, что динамовцы дважды играли в меньшинстве и оба раза — безукоризненно. А вот игра в большинстве у подопечных Александра Журика не задалась и две минуты за нарушение численного состава прошли практически без бросков. В таких игровых отрезках должен найтись тот, кто «взорвет» матч. Им стал Иван Дидковский, который сначала оставил свою команду в меньшинстве, а затем открыл счет в матче. Главное — удачно выскочить со скамейки штрафников. Неотразимый бросок между щитков голкиперу и есть первая шайба в МХЛ для Ивана Дидковского!

Гол в раздевалку добавил огня этой встрече. На второй период команды вышли с совершенно другим настроем. Как итог — град заброшенных шайб за вторые 20 минут игры. Активное начало хоккеистов из Нижнего Новгорода спровоцировало на ошибку динамовского голкипера. Иван Куликов решил прижать шайбу, которая катилась аж из средней зоны. По новым правилам подобное действие приравнивается к задержке времени игры. Нижегородцы планомерно разыгрывали лишнего и в конце концов своего добились. Данила Платонов с третьего добивания смог отправить шайбу в ворота — 1:1. Сказать, что игра раскрылась — значит не сказать ничего. Команды вовсе забыли про существование средней зоны и бросились забивать еще. Сложно выделить, кто был ближе к успеху, но одно можно сказать точно: болельщикам такой хоккей был по душе. На 30-й минуте бело-голубые вновь вышли вперед. Затяжная атака закончилась набросом Дмитрия Грищенко от синей, который отразил голкипер хозяев. Но отбил он не в сторону, а точно на клюшку Марку Кацевичу — 2:1 в пользу «Динамо». Тем не менее и на этот раз подопечные Александра Журика лидировали недолго. Очередное удаление за нарушение численного состава красиво и уверенно реализовала ударная тройка нижегородцев. Никита Томилов с близкого расстояния не промахнулся — 2:2. Период шел к своему завершению, как хозяева льда вновь вышли вперед. Отличные действия на отложенном штрафе заставили капитулировать Кирилла Кожокаря. Егоров набросил, а партнеры отлично закрыли обзор голкиперу нижегородцев — 3:2. Еще один гол в раздевалку.

Третий период начался с ожесточенных атак «Чайки». Отступать команде с берегов Оки и Волги было некуда. Поэтому количество работы у Ивана Куликова определенно зашкаливало. Динамовцы вскоре получили отличный шанс, чтобы укрепить свое преимущество, однако большинство реализовать не удалось. «Не в большинстве, так в равенестве» — подумал Богдан Тринеев и что есть сил дал деру с шайбой к чужим воротам. После чего нашел точным пасом из-за ворот Даниила Егорова, который в свою очередь не подкачал и точно набросил в клюшку Дидковском — 4:2. Отличное возвращение из сборной молодого нападающего московского «Динамо». Отдельно отметим Богдана Тринеева. Партнер Ивана по команде «Динамо-2002» отметился двумя голевыми передачами в матче. Нижегородцы не опустили руки и даже смогли отыграть одну шайбу, но сделали это не по правилам. Что и подтвердилось при просмотре игрового момента. Динамовцы смогли разбить игру на отдельные отрезки и снизить темм, что и помогло довести дело до логического завершения.

4:2 — динамовцы одерживают важную и качественную победу над командой, которая расположилась по соседству в турнирной таблице. Повторная встреча состоится 21 ноября в 19:00.

МХК «Динамо» (Москва) — МХК «Чайка (Нижний Новгород) — 3:2 (1:0; 2:2; 0:0)
1:0 — Дидковский (Круглов, Ларшин) 19:53
1:1 — Платонов (Почивалов) 22:35 (бол.)
2:1 — Кацевич (Грищенко, Ларшин) 29:26
2:2 — Томилов (Платонов, Почивалов) 32:42 (бол)
3:2 — Егоров (Тринеев) 38:57
4:2 — Дидковский (Тринеев, Егоров) 47:42

Вратари: Куликов — Кожокарь