21 октября 2018

«Крылья» — 3. «Динамо» — 2.

Очередная домашняя серия бело-голубых прошла под знаком дерби. Первыми в Дмитров пожаловали хоккеисты «Крыльев Советов».

После возрождения из пепла команда из Сетуни с каждым годом только улучшает свои результаты. И если пару лет назад «Крылья» в матче с молодежкой московского «Динамо» считались явным аутсайдером, то в этом сезоне шансы оценивались, как равные.

Однако эмоциональное состояние гостей было явно лучше, чем у динамовцев. Каждый матч красно-бело-синие играют с максимальной самоотдачей и радуют болельщиков большим количеством заброшенных шайб.

В составе бело-голубых состоялось долгожданное возвращение после болезни Дениса Толпегина, который должен был усилить как игру в обороне, так и в атаке.
Первый период стартового матча прошел при тотальном преимуществе гостей. К слову, «Крылышки» не остались без поддежки. Внушительный десант болельщиков из Сетунин обеспечил необходимую голосовую поддержку своими любимцам. В первые пять минута матч зрители увидели сразу три заброшенный шайбы! Уже на второй минуте Глеб Павлов с близкого расстояния переиграл Димитрия Райко и открыл счет в матче. На ответ динамовцам хватило чуть больше минуты. Денис Толпегин мощным и точным броском издалека отметил свое возвращение в строй — 1:1. Такое развитие событий только раззадорило гостей и на 5-й минуте «Крылья Советов» вновь вырвались вперед. Потеря в своей зоне привела к точному броску Артема Клавдиева. Динамовцы вновь побежали отыгрываться и казалось им вот-вот удастся сравнять счет, но сработало старое спортивное правило: не забиваешь ты — забивают тебе. Ильдар Кашафетдинов установил окончательный счет первого период — 1:3 в пользу «Крыльев».

В начале второго периода динамовцы смогли перевернуть игру, благодаря двойному численному большинству. Михаил Семенеко смог отквитать одну шайбу и дать команде весомое психологическое преимущество. Практически весь период подопечные Александра Журика провели в зоне соперника, однако догнать соперника не удалось. Самый реальный шанс упустил Максим Чувилов, который с близкого расстояния не переиграл стража ворот «Крыльев».

В третьем периоде динамовцы продолжили погоню, но все решил эпизод на 44-й минуте встречи, когда Олег Гофман повздорил с Романом Ермачихиным и оставил свою команду в меньшинстве. Динамовцы грамотно держали оборону, но не самый опасный бросок Александра Никишина застал врасплох Димитрия Райко — 2:4. Как ни старались команды, но больше счет в матче не изменился. Динамовцы терпят досадное поражение в первом матче.

Повторная встреча таила в себе сразу несколько интриг. Смогут ли динамовцы прервать серию неудач в московских дерби? И кто займет место в воротах бело-голубых во втором матче.
Вратарская интрига оказалось предсказуемой — Иван Куликов заменил Димитрия Райко на последнем рубеже. С первых минут темп был несколько ниже, чем в первой встрече, однако развитие событий было схожим. Ефим Мишкин на 8-й минуте открыл счет в матче, не оставив ни единого шанса голкиперу бело-голубых. Такое развитие событий только раззадорило подопечных Александра Журика. Забегая вперед, скажем, что больше в этом матче динамовцы не пропустят. Постепенно игра выровнялась и уже динамовцы приступили к осаде ворот «Крыльев». Во втором периоде Илья Волков забросил свою первую шайбу в Молодежной хоккейной лиге, которая вышла немного курьезной, но это никак не отменяет ее важность. До конца основного времени команды раз за разом атаковали ворота друг друга, но в основное время исход матча так и не решился. Овертайм длился не долго. На третей минуте Григорий Бабушкин, мастер решающих и важных голов, оказался в нужном месте в нужное время. 2:1 — динамовцы берут реванш во второ мачте и добывают важнейшие два очка.

Уже через несколько дней в гости к бело-голубым пожалует московский «Спартак». Матчи состоятся 24 и 25 октября. Начало игр в 19:00.