16 октября 2018

Разделили очки с действующим чемпионом

Следующей остановкой для динамовцев в выездной серии был Ярославль.

Действующий чемпион в прошлом сезоне потерпел лишь пять поражений в основное время и три из них были от команды Александра Журика. В этот раз ярославцы были настроены серьезно.
Совершенно по праву с первых минут место в воротах бело-голубых занял Вадим Жеренко, который до этого дня не пропускал в чемпионате МХЛ. Первый период обошелся без заброшенных шайб, а вот во втором хозяева принялись добывать победу во что бы то ни стало. Данила Дяденькин и Михаил Смирнов отправили в нокдаун динамовцев двумя заброшенными шайбами. Вернутся в игру команде Александра Журика мешали удаления, а железнодорожникам они только шли на пользу. Восемь штрафных минут во втором периоде предопределили исход, пожалуй, всего матча. Третий период динамовцы провели достаточно активно, но вместо заброшенных шайб бело-голубые получили еще две пробоины. Александр Дарьин и Максим Денежкин установили окончательный счет — 4:0. Второй матч подряд одинаково неприятный счет для подопечных Александра Журика.

Штраф: — 6 — 10

Заключительный матч выездной серии ждали с большой настороженностью. Три поражения из трех и лишь одна заброшенная шайба. И тут грянул гром. Динамовцы сбросив всевозможный груз ответственности выдали матч-концерт повергнув в шок местную публику. Хотя начиналось все не так радужно. Михаил Семенеко жестко отправил соперника в борт за последовал отбывать наказание в штрафной бокс. Данила Дяденькин точным броском поразил ворота Ивана Куликов и открыл счет в матче. Теперь можно сказать с уверенностью, что на любого Дяденькина в «Динамо» найдется свой Бабушкин! Именно Григорий на 17-й минуте встрече сравняет счет в матче при розыгрыше численного большинства.

Во втором периоде хозяева ожидаемо добавили и дважды поразили ворота Ивана Куликова. Дарьин и Гловацкий стали злыми гениями для голкипера бело-голубых. Судя по всему железнодорожники окончательно уверовали в свой успех за что и поплатились. Практически сразу Егор Брызгалов сократил отставание до минимума — 3:2. Такой счет был зафиксирован после 40 минут игры.
Заключительный отрезок стал бенефисом команды Александра Журика. Высокий прессинг, максимальная концентрация и реализация моментов — ключ к успеху в матчах с действующим обладателем Кубка Харламова. Григорий Бабушкин оформив дубль, сравнял счет и забрал себе звание лучшего игрока матча, а Александр Петрунин в красивом стиле поставил победную точку в матче — 4:3.
Все же два очка из 8 возможных — не тот результат, на который рассчитывали динамовцы, но последний матч внушает существенный оптимизм.

3:4 (1:1; 2:1; 0:2)

1:0 — Дяденькин (Малышев А.О.), 06:43 (бол.)
1:1 — Бабушкин (Михайлов), 16:10 (бол.)
2:1 — Дарьин (Манин, Смирнов), 36:04 (бол.)
3:1 — Гловацкий (Денежкин, Берёзкин), 36:28
3:2 — Брызгалов (Петрунин, Шмаков), 37:12
3:3 — Бабушкин (Буцаев, Михайлов), 42:28
3:4 — Петрунин (Брызгалов), 45:02 (бол.)