12 октября 2018

С нулем из Череповца

Четырёх матчевая выездная серия московского «Динамо» взяла свое начало в Череповце, где подопечным Александра Журика противостоял местный «Алмаз».

В Череповец команда прибыла далеко не в оптимальном составе. В команду мастеров помимо Семена Панкратова, Ивана Муранова и Андрея Прибыльского был командирован нападающий Илья Круглов. Денис Толпегин по-прежнему не восстановился от болезни, а Михаил Бицадзе освоился в воронежском «Буране».

Место в воротах на стартовый матч противостояние тренерский штаб доверил Ивану Куликову, который удачно проводит старт сезона. Однако этот матч 92-й номер бело-голубых явно не занесет себе в актив.

Хозяева с первых минут принялись атаковать ворота динамовцев. Иногда шайба каким-то чудом не попадала в ворота. К сожалению, и в атаке у динамовской молодежки мало что получалось. Как итог к 14-й минуте матча череповецкая команда вела со счетом 2:0. Владислав Федоров и Глеб Морулёв в большинстве установили комфортное преимущество для своей команды в стартовом игровом отрезке. Второй период подарил надежду бело-голубым на благоприятный исход, когда Дэниэл Буцаев забросил первую шайбу в МХЛ! Нельзя не отметить и отличный пас Марка Кацевича на пустой угол. Так или иначе вскоре «Алмаз» наказал «Динамо» за недесцелинированность. Артур Шайхутдинов не оставил ни единого шанса Ивану Куликову — 3:1. Динамовцы не опускали рук и искали счастья в атаке вплоть до самой последней минуты матча. Несмотря на настырность больше хоккеисты в белой форме забросить не смогли, а хозяева еще раз отправили шайбу уже в пустые ворота — 4:1.

Алмаз — МХК «Динамо»

4:1 (2:0; 1:1; 1:0)

1:0 — Фёдоров (Данч, Казаков), 05:24
2:0 — Морулёв (Климов, Рогов), 13:35 (бол.)
2:1 — Буцаев (Кацевич), 22:13
3:1 — Шайхутдинов (Фёдоров, Казаков), 26:36 (бол.)
4:1 — Чижиков (Ковтун), 58:29

Вратари: Шостак — Куликов
Штраф: — 10 — 10

Второй матч по содержанию вышел гораздо хуже первого. Место в воротах в этот вечер занял Димитрий Райко, но сотворить чудо ему не удалось. Сценарий второго матча был схож с первым и на перерыв команды ушли при все тех же 2:0 в пользу «Алмаза». Жирнов и Федоров записали на свой счет шайбы. На этом схожесть сюжета с первым матчем закончилась. Хозяева льда во втором периоде действовали безошибочно и с высоким КПД. Еще две шайбы влетело в ворот динамовцев и во вторые 20 минут игры. Их авторами стали Максим Неволин и Леонид Климов, после чего место в воротах бело-голубых занял Вадим Жеренко. К слову, новичку динамовской молодежки удалось в этот вечер не пропустить ни одной шайбы. До финальной сирены счет не изменился — 4:0 победа «Алмаза».

4:0 (2:0; 2:0; 0:0)

1:0 — Жирнов (Калашников, Хабаров), 06:01
2:0 — Фёдоров (Ковтун), 14:16
3:0 — Неволин (Капустин, Ковтун), 23:42
4:0 — Климов (Рогов), 31:51

Вратари: Шугаев — Райко (00:00 — 31:52), Жеренко
Штраф: — 4 — 4