07 октября 2018

«Динамо» вновь делит очки. На этот раз с «Русскими Витязями».

Молодежная команда московского «Динамо» продолжает неровное выступление в регулярном чемпионате молодежной хоккейной лиги.

После двух поражений от ступинского «Капитана» динамовцам необходимо было побеждать своего следующего соперника. «Русские Витязи» — не просто команда из подмосковного Чехова. Это команда, которая преградила путь в плей-офф в прошлом сезоне. Бело-голубые ничего не забыли и должным образом настраивались на очные противостояния.

Состав динамовцев по-прежнему не выглядел оптимальным. Денис Толпегин и Илья Волков не могли помочь своей команде по причине болезни. Михаил Бицадзе отправился выступать за воронежский «Буран», а Иван Муранов, Семен Панкратов и Андрей Прибыльский окончательно закрепились в основной команде. Безусловно, отсутствие лидеров должно идти на пользу игрокам молодежки и мотивировать их проявлять лидерские качества. Однако на сегодняшний день это удается далеко не всем.

Первый матч противостояний против «Витязя» начался очень осторожно. Команды практически не тревожили голкиперов, но если шайба доходила до стражей ворот, то непременно оказывался в ловушке. Стоит отметить, что и в прошлом сезоне матчи между этими командами не радовали болельщиков обилием заброшенных шайб. Матчи в Дмитрове не стали исключением. Все же ближе к голу в первой двадцатиминутке были хоккеисты из Чехова. Самым опасным в составе красно-белых был Марк Верба, именно он мог поразить ворота Ивана Куликова под занавес периода.

Нулевая ничья не долго сохранялась уже во втором периоде. Бело-голубые надежно действовали в обороне, и грамотно реализовывали свои моменты. Героем первой встречи стал Илья Круглов. Именно он открыл счет в матче на 24-й минуте, расторопнее всех сыграв на пятаке у чужих ворот — 1:0. Игроки подмосковной команды всеми силами стремились сравнять счет и даже смогли забить, однако после просмотра игрового момента судьи гол отменили. Практически сразу же подопечные Александра Журика получили шанс на большинство, которое успешно использовали. Чувилов нашел все того же Круглова, который с пол зоны расстрелял ворота «Русских Витязей» — 2:0.

Эти шайбы оказались единственными в матче. К радости местной публики МХК «Динамо» одержало сухую победу, а голкипер Иван Куликов записал на свой счет второй «сухарь» в сезоне!

МХК «Динамо» — «Русские Витязи»

2:0 (0:0; 2:0; 0:0)

1:0 — Круглов (Чувилов), 23:40
2:0 — Круглов (Семенеко, Чувилов), 36:44 (бол.)

Вратари: Куликов — Беспалов
Штраф: — 4 — 6

На второй матч тренерский штаб решил выставить на матч практически идентичные составы, сделав замену только во вратарской линии. Димитрию Райко уже не в первой приходится выходить на повторную встречу после безупречной игры Ивана Куликова. Определенно это может оказывать давление на голкипера динамовской молодежки.

С первых минут гости взяли инициативу в свои руки и раз за разом доставляли неприятности Димитрию Райко. Ненужные удаления не позволяли динамовцам войти в игру, что привело к пропущенной шайбе на исходе 15-й минуте первого периода. Дмитрий Зайцев с острого угла послал шайбу в ближний угол ворот Райко — 0:1. Такое развитие событий встряхнуло динамовцев и через несколько секунд судьи выписали сразу два удаления. Исмагилов Денис был изгнан с площадки до конца матча, а следом Марк Верба нарушил правила в зоне динамовцев. Больше численное преимущество было реализовано с трудом, но очень красиво. Александр Петрунин точнейшим кистевым броском поймал на голкипера на противоходе и сравнял счет в матче — 1:1.

Боевой характер матча продолжился до последних секунд матча. Вторая двадцатиминутка запомнилась не засчитанной шайбой гостей. По мнению судей игрок «Витязей» отправил шайбу в ворота динамовцев коньком. В итоге легальных заброшенных шайб во втором периоде не было.

Исход матча должна была решить одна единственная шайба. К большому сожалению, она была заброшена «Русскими Витязями». За 13 минут до конца основного времена Дмитрий Гаврилович отправил шайбу над плечом Димитрия Райко и вывел свою команду вперед.

Финальный штурм динамовцам удавался. Казалось, что шайба найдет путь в ворота подмосковной команды, но этого не произошло. Финальная сирена зафиксировала победу «Русских Витязей» во втором матче и очередное фиаско команды Александра Журика.

МХК «Динамо» — «Русские Витязи» — 1:2

0:1 — Зайцев (Исмагилов, Ширгазиев), 15:09
1:1 — Петрунин (Егоров, Мошкин), 18:55 (бол.)
1:2 — Гаврилович (Пыленков, Ершов), 47:06

Вратари: Райко — Черепанов
Штраф: — 4 — 37

Впереди сложнейший выезд по маршруту Череповец — Ярославль, а затем сразу четыре московских дерби против «Спартака» и «Крыльев Советов»