14 сентября 2017

Победная серия прервалась

Молодежный Хоккейный Клуб «Динамо» Москва потерпел первое поражение в рамках девятого сезона Молодежной Хоккейной Лиги.

«Победный состав не меняют» — именно так решил тренерский штаб бело-голубых во главе с Анатолием Антиповым. Игроки в прежних сочетаниях должны были решить вопрос об очередной победе в чемпионате.

С первых минут бело-голубые продолжили действовать в том же ключе, что и сутками ранее. Моментов у ворот Димитрия Райко было минимальное количество. И первая шайба влетела в ворота Яниса Вориса, однако главный судья после видепросмотра игрового фрагмента отменил взятие ворот, посчитав, что Илья Круглов сыграл высоко поднятой клюшкой. Этот эпизод и стал ключевым в первом периоде. Подопечные Анатолия Антипова отдали нити игры в руки рижан и не создавали опасностей у ворот хозяев. На девятой минуте капитан рижан Алексей Попов точным пасом вывел Антона Трасташенкова 1 на 1 с Димитрием Райко — так счет в матче был открыт.
Матч зеркально начал напоминать первую встречу, когда во втором периоде латвийские хоккеисты удвоили преимущество при игре в большинстве. После отличного розыгрыша Юлиас Мисюс отправил шайбу в пустой угол ворот динамовцев — 0:2. Как оказалось, это было еще не все. Две минуты спустя безобидный эпизод привел к третьей шайбе в ворота Димитрия Райко. После выигранного вбрасывания шайба отскочила в сторону от защитника и дезориентировала голкипера. Роберту Гринбергу оставалось лишь попасть в пустые ворота с острого угла — 0:3.
Одну шайбу до перерыва москвичам удалось отыграть. Илья Круглов подкараулил ошибку в чужой зоне и в одиночку разобрался с защитником и голкипером рижан — 1:3. Больше шайб во втором периоде не было.
Третий период прошел под диктовку игроков в белой форме. Динамовцы раз за разом атаковали ворота Яниса Вориса, однако шайба никак не хотела идти в ворота. Андрей Широченко дважды мог отправить шайбы в пустые ворота, но сначала от нападющего отвернулась удача, а затем на помощь голкиперу хозяев пришел защитник. Стоит отметить действия динамовского стража ворот, который в двух эпизодах спас гостей от пропущенных шайб. В концовке встречи штурма не получилось. Динамовцы получили ненужные удаления и доигрывали встречу в меньшинстве.

Все серии когда-то заканчиваются. Закончилась и у динамовской молодежки. Следующий матч МХК «Динамо» Москва проведет на своем льду 22 и 23 сентября. Соперником динамовцев станут «Амурские Тигры». Начало матчей в 19:00 и 13:00