15 сентября 2018

«Динамо» делит очки с петербуржцами

Дебют молодежной команды московского «Динамо» на новой домашней площадке вряд ли можно назвать удачным, несмотря на одну победу, в которой бело-голубые не пропустили ни одной шайбы.

Помимо хоккея всех болельщиков интересовало, как скажется переезд на команде. Дмитров — город, который один сезон был без большого клубного хоккея. Болельщики успели соскучиться по настоящей игре. Именно поэтому на первый матч собралось гораздо больше, чем во время игры «молодежки» в Балашихе. Трибуны не скрывали эмоций и яростно поддерживали москвичей в матче против команды из системы СКА.

Стартовый период первого матча прошел в равно борьбе, однако ближе к тому, чтобы забросить шайбу были гости. Почти две минуты хоккеисты в бело-оранжевой форме играли в формате 5 на 3. В этот период, как и во всем матчей блестяще действовала оборона во главе с Димитрием Райко. Команды действовали достаточно жестко с обилием силовых приемов, что непременно сказывалось на созидании.

Второй игровой отрезок прошел с небольшим преимуществом хозяев льда. Динамовцы нагнетали у ворот юного Ярослава Аскарова, что привело к обилию удалений в составе команды Михаила Кравеца. Одно из них удалось реализовать. Денис Толпегин зряче набросил шайбу на ворота, а закрытый игроками Аскаров не смог среагировать на шайбу — 1:0. Подопечные Александра Журика продолжили атаковать и не раз могли увеличить преимущество. Так или иначе на второй перерыв команды ушли при минимальном преимуществе динамовцев.
Заключительную двадцатиминутку смело можно назвать периодом имени Димитрия Райко. Бело-голубые имели территориальное преимущество на протяжении длительного времени, однако раз за разом упускали контратаки 2 в 1, в которых какими-то невероятными движениями голкипер динамовцев ловил шайбу. Растерянные гости так и не смогли пробить Райко. Как итог — первая победа и первый сухарь на счету московского «Динамо».

МХК «Динамо» — «СКА-Варяги» — 1:0 (0:0; 1:0; 0:0)

1:0 — Толпегин (Грищенко), 34:38 (бол.)

Штрафы: 10 — 16

Вратари: Райко — Аскаров

Судьи: Клочков, Назаров, Громыхин, Скугарев

СК «Дмитров» — 635 зрителей

Легкой прогулки во втором матче никто и не ждал. Гости с первых секунд принялись атаковать ворота динамовцев. Шквал атак провоцировал одно удаление за другим. За что динамовцы и поплатились. К перерыву бело-голубые уступали в две шайбы. Грязнов и Куянов отправили хозяев в нокдаун, который во втором периоде превратился в нокаут.
Игра в атаке у подопечных Александр Журика не клеилась. Из позитивных моментов стоит отметить тройку молодых игроков 2002 года рождения. Тринеев, Злодеев и Дидковский раз за разом терроризировали оборону питерцев и сокрушали соперника мощными силовыми приемами. Удачные действия одной тройки не повлияли на действия всей команды. Динамовцы продолжили ошибаться в обороне и ко второму перерыву на табло спорткомплекса «Дмитров» зажглись разгромные 0:5. На тот момент ворота МХК «Динамо» уже защищал Иван Куликов. Куянов оформил дубль, и еще по разу отличились Гордин и Тюнеев.

В третьем периоде динамовцы приложили максимум усилий, чтобы распечатать ворота Ярослава Аскарова. Неоднократно соперник нарушал правила и давал шанс москвичам забросить шайбу престижа. Однако в этот вечер уже Аскаров являлся главным героем матча, не пропустив ни одной шайбы. За две минуты до конца встречи «СКА-Варяги» установили окончательный счет после того, как Кирилл Танков отправил шайбу в свободный угол ворот — 0:6. Гости и вовсе могли забросить седьму шайбу, но буллит, назначенный за снос ворот Арманом Ирицяном, отразил Иван Куликов.

МХК «Динамо» — «СКА-Варяги» — 0:6 (0:2; 0:3; 0:1)

0:1 — Грязнов (Куянов, Шарпанских), 14:27 (бол.)
0:2 — Куянов (Васильев), 19:59
0:3 — Тюнеев (Бринкман, Гордин), 20:58
0:4 — Гордин (Яровинский), 37:40
0:5 — Куянов (Грязнов, Алтыбармакян), 39:20 (бол.)
0:6 — Танков, 59:00

Штрафы: 12 — 10

Вратари: Райко (00:00 — 37:40), Куликов — Аскаров

Судьи: Кондратьев, Чернышов, Павельчук, Никоноров

СК «Дмитров» — 725 зрителей

Таким образом за четыре матча в активе динамовцев всего два очка и пополнять копилку необходимо уже в ближайших домашних матчах против ХК «Рига». Матчи пройдут 18 и 19 сентября в спорткомплексе «Дмитров». Начало матчей в 19:00.