09 сентября 2018

Армейцы вновь оказались сильнее

Команда Александра Журика уступила в повторной матче «Красной Армии» — 6:3.

Сценарий этого матча, чем-то сначала напоминал встречу основных команд, который проходил днем ранее по соседству в ДС «Мегаспорт». Удаление на самом старте и хозяева открыли счет уже на 3 минуте встречи — Лев Комиссаров отличился. На 13 минуте матче, все тот же Комиссаров удвоил преимущество красно-синих.

На второй период динамовцы вышли уже совсем с другим настроем и на 48 секунде Илья Круглов после перевода от Семена Панкратова отправил шайбу в пустой угол и реализовали отложенный штраф. Вторую шайбу бело-голубые долго ждать не заставили. Денис Толпегин уже в следующем эпизоде мощно бросил от синей линии, а Михаил Бицадзе подставил свою клюшку — 2:2. Ровно на середине матча Максим Чувилов вывел молодежку «Динамо» вперед. Михаил Бицадзе после подбора шайбы за воротами, увидел 88-го номера одного на пятаке, пас и гол в одно касание — 2:3. Больше, к сожалению, динамовцам в этот день забросить не получалось. А вот армейцы, на 33 минуте сравняли счет — 3:3. Владимир Капкин вписал себя в протокол как автор.

Третий период МХК «Динамо» начинало в меньшинстве, только 90-ый номер отбыл свой штраф, так «Красная Армия» забрасывает четвертую шайбу и снова выходит вперед — Артем Комаров отличился. После этого Георгий Кузнецов еще дважды пропускает и на его место выходит Иван Куликов. В концовке динамовцы пытались исправить положение, играя в большинстве, единственный раз в матче, но вратарь «Красной Армии» был против.

Таким образом, уступаем в повторном матче — 6:3. Пока набрать свои первые очки в юбилейном сезоне МХЛ не удается.

Команда отправляется в Дмитров, где в этом сезоне будет проводить свои домашние матчи. Первый состоится в пятницу, 14 сентября. Соперником станет новичок — «СКА-Варяги». Начало в 19:00.

«Красная Армия» — МХК «Динамо» — 6:3 (2:0; 1:3; 3:0)

1:0 — Комиссаров (Солопанов, Корбит), 02:53 б.
2:0 — Комиссаров (Солопанов, Корбит), 12:08 б.
2:1 — Круглов (Толпегин, Панкратов), 20:48
2:2 — Бицадзе (Толпегин, Муранов), 21:22
2:3 — Чувилов (Бицадзе, Казаманов), 30:16
3:3 — Капкин (Комиссаров, Солопанов), 32:53
4:3 — Комаров (Мещеряков, Попугаев Н.О.), 41:41