02 августа 2018

Матч-реванш за «Крыльями»

Спустя ровно 24 часа команда Александра Журика снова встретилась с «Крыльями Советов» на льду СКЗ «Алмаз».

На этот раз матч проходил в рамках полуфинала череповецкого турнира, в котором московское «Динамо» потерпело поражение со счетом 4:3.
Матч явился зеркальным отражением поединка на групповой стадии. Подопечные Андрея Потайчука много атаковали ворота динамовцев и уже на пятой минуте встречи открыли счет в матче– отличился Валентин Пономарёв. Усилиями Максима Чувилова бело-голубым удалось реализовать большинство меньше чем за минуту, но спустя 30 секунд снова пропускают и счет становится 2:1. Автором второй шайбы в ворота Максима Моторыгина стал — Андрей Алексеев. На исходе первого периода Виталий Лебёдкин забросил третью шайбу в ворота «Динамо», а ближе к середине матча дубль оформил Валентин Пономарёв. На тот момент ворота бело-голубых защищал Матвей Киселев.

У бело-голубых, как и днём ранее, получилось забросить две быстрые шайбы. Сначала Григорий Бабушкин, отличился в большинстве, а затем капитан бело-голубых Максим Чувилов, который на этом турнире претендует на звание лучшего бомбардира. Но на большее подопечных Александра Журика не хватило — 4:3 итоговый счет и динамовцы готовятся к матчу за бронзовые награды.

МХК «Динамо» — «Крылья Советов» (1:3; 2:1; 0:0) — 3:4

0:1 — Пономарёв, 4:03
1:1 — Чувилов (Грищенко, Семенеко), 5:11 (бол.)
1:2 — Алексеев (Лялин, Кокшаров), 5:44
1:3 — Лебёдкин (Копылов, Глущенко), 18:51
1:4 — Пономарёв (Галыгин), 27:53
2:4 — Бабушкин, 36:35 (бол.)
3:4 — Чувилов (Ларшин, Сергиевский), 37:55