01 августа 2018

Снова пять

Команда Александра Журика добилась очередной победы на турнире в Череповце, обыграв «Крылья Советов» — 5:2.

Тренерский штаб бело-голубых на матч против «Крыльев» не стал сильно изменять состав.Никита Герганкин заменил в третьем звене Григория Бабушкина, а место Алексея Рыбина занял Александр Петрунин. Также место в воротах занял Матвей Киселёв.

Как и днем ранее, динамовцы с первых минут матча начали активно атаковать ворота соперника и уже на 11 минуте Даниилу Егорову удалось открыть счет в матче. А спустя уже 18 секунд Михаил Семенеко удвоил преимущество. За четыре минуты до конца первого периода Георгий Копылов отправился на скамейку штрафников за выброс шайбы. Подопечные Александра Журика этим воспользовались и сделали счет 3:0 — Александр Петрунин забросил свою первую шайбу в составе «Динамо». Ровно на экваторе встречи Валентину Шепелеву удалось забросить при игре в меньшинстве, Максим Чувилов ассистировал ему и набрал свой очередной балл на этом турнире — 4:0. В третьем периоде ворота «Крыльев Советов» защищал Денис Попов, но вратаря «Крыльев» хватило всего на 7 минут — Валентин Никоноров установил счет 5:0. Команде Андрея Потайчука на 39 минуте удалось распечатать ворота бело-голубых, Артем Кокшаров сделал счет 5:1. За 7 минут до конца встречи Кирилл Лялин установил итоговый счет — 5:2.

Таким образом, динамовцы завершают групповой этап с шестью набранными очками и в полуфинале встретятся снова с «Крыльями Советов». Матч состоится завтра в 15:00.

МХК «Динамо» — «Крылья Советов» (3:0; 1:0; 1:2) — 5:2

1:0 — Егоров, 11:10
2:0 — Семенеко (Мошкин), 11:28
3:0 — Петрунин (Гофман), 16:25 (бол.)
4:0 — Шепелев (Чувилов), 30:06 (мен.)
5:0 — Никоноров (Ирицян, Семенеко), 37:18
5:1 — Кокшаров (Галыгин, Лялин), 39:26 (бол.)
5:2 — Лялин, 53:26