06 марта 2018

В шаге от плей-офф

Молодежная команда московского «Динамо» не смогла пробиться в решающую стадию чемпионата молодежной хоккейной лиги.

Перед заключительными матчами регулярного чемпионата на подмогу команде Александра Журика подоспели сразу четыре игрока из расположения основной команды.

До начала встреч с ярославским «Локо» шансов на попадание в плей-офф было немного. Однако бело-голубые смогли перевернуть все с ног на голову.

Стартовая встреча для москвичей сложилась чересчур удачно. Хозяева площадки до матча с «Динамо» имели на своем счету 18 побед подряд и серию из 53 матчей с набранными очками. Динамовцам отступать было некуда и в первом периоде преимущество динамовцев не вызывало сомнений. В результате Артем Волков, Егор Зайцев и Максим Чувилов установили шокирующий счет для ярославцев после первого игрового отрезка.

Во втором периоде железнодорожники прибрали инициативу к своим рукам, но отличилось снова «Динамо». Савва Андреев был самым расторопным на пятаке «Локо». Исход встречи был предрешен задолго до окончания матча. Однако динамовцы не собирались останавливаться и в третьем периоде забросили еще раз. Отличился Александр Петунин. Ярославцы вскоре смогли дважды огорчить Георгия Кузнецова, но на большее их не хватило. 6:2 — победа в первом матче московского «Динамо».

Такой исход матча окончательно запутал ситуацию в западной конференции. Для продолжения борьбы за Кубок Харламова динамовцам необходимо было побеждать в основное время, либо рассчитывать на победу ХК «Рига» и «СКА-1946» над «Русскими Витязами» и «Чайкой» соответственно. Армейцы с Невы свой матч начинали гораздо раньше и со своей задачей справились.

Динамовцы не смогли ничего противопоставить ярославской молодежке и уступили со счетом 4:0. Решающим отрезком в матче стало начало второго периода, когда хозяева льда дважды отличились и вынудили тренерский штаб менять вратаря. Димитрий Райко пропустил всего раз, но это уже не имело значения.

На полтора часа позже в Риге начался самый важный матч для динамовцев. Рижане на протяжении всего матча вели в счете, однако за семь минут до конца третьего периода в течение семи секунд пропустили дважды. Это был приговор для подопечных Александр Журика.

На этом сезон для бело-голубых окончен. Команде не хватило считанных очков для достижения поставленного результата. Коллектив МХК «Динамо» Москва выражает благодарность всем болельщикам клуба за поддержку в этом непростом для нас сезоне.