02 марта 2018

«Динамо» увозит два очка из Череповца

Молодежная команда московского «Динамо» смогла набрать лишь два очка в двух матчах против местного «Алмаза».

Заключительную выездную серию динамовцы вновь начали с кадровых потерь. Денис Толпегин отбывал дисквалификацию за очередной дисциплинарный штраф.

Первый матч динамовцам не удался. Уже на 36 секунде встречи хозяева открыли счет в матче. Даже несмотря на то, что повтор гола явно указывает на положение вне игры, судьи взятие ворот засчитали. Хозяева площадки действовали агрессивно и уверенно на протяжении двух периодов. Что и вылилось в неутешительные 0:4 для подопечных Александра Журика. В составе «Алмаза» шайбы забросили Никита Колесников, Артем Марков, Иван Бакулин и Герман Грачев. Казалось, первый матч не спасти никак, однако хоккеисты в белой форме приложили все усилия, чтобы спасти матч. Как итог — три шайбы, заброшенные в течение десяти минут игрового времени вернули интригу в матче, тем не менее победа осталась за хоккеистами «Алмаза». Шайбами в составе «Динамо» отметились Михаил Бицадзе, Савва Андреев и Вадим Сивчук.

Первый период второго матча прошел без заброшенных шайб, а уже во следующей двадцатиминутке команды забили на двоих сразу пять голов. Отрадно, что три из них отправились в сетку ворот череповецкой команды. Семен Панкратов в меньшинстве, Илья Круглов и Даниил Егоров в равных составах смогли пробить Кирилла Тяпкина, которому пришлось уступить свое место Федору Мочалову. Хозяева льда смогли сравнять счет лишь в третьем периоде усилиями капитана команды Ивана Бакулина. До конца основного времени команды могли решить исход поединка при игре в неравных составах, однако вратари действовали без ошибок.

Матч перетек в овертайм, где динамовцы смогли вырвать победу. После удачной игры в меньшинстве подопечные Александра Журика провели удачную атаку, на завершении которой оказался Дмитрий Грищенко — 4:3! Динамовцы добывают важные два очка и продолжают борьбу за попадание в кубковую восьмерку.

Заключительные матчи регулярного чемпионата динамовцы проведут в Ярославле. Местный «Локо» имеет 18-тиматчевую победную серию, но в первом круге именно бело-голубые смогли одержать над ярославцами две победы не пропустив ни одной шайбы.

Матчи состоятся 5 и 6 марта. Начало игр в 18:00.