16 февраля 2018

Выезд на дальний восток завершается поражением

Московские динамовцы смогли набрать два очка во Владивостоке и продолжить борьбу за попаданию в кубковую восьмерку.

После переезда из Хабаровска во Владивосток, который получился не простым, тренерский штаб бело-голубых принял решение отменить тренировку в первый день пребывания команды в Приморском Крае. Третий день оказался самым тяжелым в период акклиматизации для игроков и персонала клуба.

На матч против «Тайфуна» динамовцы вышли в привычном составе. Вернулся в строй, отбывший дисквалификацию, Владислав Казаманов. Старт первого матча динамовцам не удался — уже спустя две минуты игрового времени динамовцы пропустили две шайбы. Однако бело-голубые быстро пришли в себя и до конца периода смогли отыграть одну шайбу. Отличный бросок удался Максиму Чувилову. Во втором периоде «Тайфун» вновь забросил первым, но все тот же Чувилов оформил дубль и вновь оставил свою команду в игре. Практически сразу динамовцы, благодаря усилиями Ивана Муранова и вовсе сравняли счет — 3:3. Третий период не выявил победителя, однако после обмена шайбами динамовцы имели самый яркий шанс, чтобы вырвать победу в основное время, но две минуты игра в форматве пять на три не принесли желаемого результата.

Дело дошло до буллитов, где динамовцы оказались успешнее. Иван Муранов и Денис Толпегин реализовали свои попытка, а Димитрий Райко не пропустил ни разу — 5:4 победа московского «Динамо».

Второй матч динамовцы начали гораздо увереннее. Голкипер «Тайфуна» раз за разом вступал в игру. Тем не менее счет в матче открыли хозяева, поймав бело-голубых на ошибке при розыгрыше большинства. Вскоре равенство в счете восстановилось. Егор Брызгалов забросил свою первую шайбу в Молодежной Хоккейной Лиге. Динамовцы продолжили атаковать и вновь пропустили контратаку. «Тайфун» не простил оборону бело-голубых — 2:1. Но и динамовцы не остались без ответа — Данииил Егоров после передачи Марка Кацевича расстрелял ворота приморских хоккеистов.

Второй период стал определяющим. Подопечные Александра Журика не собирались сбавлять обороты. Так или иначе в ворота Димитрия Райко влетело две шайбы, что помогло хозяевам удержать победу.

Динамовцы пытались догнать соперника, но шайбы Максима Чувилова и Дениса Толпегина этого сделать не помогли. 5:4 — динамовцы уступают в заключительном матче дальневосточного выезда и отправляются в Москву, где уже во вторник сыграют против Хоккейного Клуба «Рига.

Ждем болельщиков на Арене Балашиха! Гонка за плей-офф продолжается.