04 февраля 2018

Две победы над «Капитаном»

Молодежная команда московского «Динамо» на своем льду дважды обыграло ступинский «Капитан» и приблизилась к кубковой восьмерке.

В матчах против худшей команды лиги подопечные Александра Журика не имели права терять очки. Осечка на домашнем льду могла дорого стоить бело-голубым. Состав москвичей претерпел изменения. Артем Волков отправился в расположение первой команды, а нападающий 2001 года рождения Вадим Сивчук дебютировал в Молодежной Хоккейной Лиге. Забегая вперед, отметим, что дебют удался. В первом матче 96-й номер московского «Динамо» отдал голевую передачу, после которой Олег Зайцев забросил победную шайбу. Во второй игре нападающий отличился уже сам. Гол и передача в двух играх — весьма хороший результат для дебютанта лиги.

Первая встреча прошла в упорной борьбе, однако невооруженным глазом было заметно, что динамовцы превосходят своего соперника в классе. Первый и третий период вышел безголевым, а во втором игровом отрезке динамовцы сделали результат. Олег Зайцев и Максим Чувилов забросили две шайбы предопределив исход встречи. Оставшиеся минуты подопечные Александра Журика провели максимально собрано и не позволили гостям распечатать ворота Георгия Кузнецова, который записал на свой счет третий «сухарь» в сезоне.

Второй матч начался с двух быстрых шайб в исполнении хозяев площадки. Егор Зайцев и Вадим Сивчук создали комфортное преимущество на старте игры, что позволило динамовцам играть в свою игру. К окончанию второго периода динамовцы вели со счетом 5:0! Дважды Иван Муранов и Александр Петунин в меньшинстве установили крупную разницу в счете. Однако гости не сдались и до конца второго игрового отрезка сумели дважды поразить ворота Георгия Кузнецова. В третьем периоде «Капитан» забросил еще раз, но все вопросы о победителе снял Александр Петунин — 6:3.

Динамовцы продолжают битву за плей-офф и уже во вторник и среду, 6 и 7 февраля сразятся с «Русскими Витязями». Команде нужна ваша поддержка! До встречи на хоккее!