28 января 2018

«Красная Армия» оказалась не по зубам

Молодежная команда московского «Динамо» не сумела набрать очки в важных для себя матчах, уступив молодежке ЦСКА.

Перед отчетными встречами в командах произошли большие изменения. В составе гостей сразу шесть хоккеистов вместе с главным тренером были вызваны в юниорскую сборную России. Стоит отметить, что по тому же маршруту отправился нападающий МХК «Динамо» Илья Круглов. Гости компенсировали потери игроками из ВХЛ. Несколько хоккеистов чеховской «Звезды» безусловно усилили состав красноармейцев. В свою очередь, бело-голубые получили подкрепление в лице трех игроков основного состава. Егор Зайцев, Артем Волков и Александр Петунин на время выходных команды мастеров были брошены на помощь молодежке.

Безусловно, прошедшие матчи ни в коей мере не стоит сравнивать с играми в первом круге, а также с контрольным матчем в начале января. Усиление составов не могло пройти бесследно. Игроки, выступающие во взрослых лигах, выделялись на льду арены «Балашиха».

Первый матч противостояния «Динамо» и «Красной Армии» получился захватывающим. Подопечные Александра Журика весь матч владели преимуществом, однако в решающий момент допускали грубые ошибки, которые и приводили в пропущенным шайбам. Хоккеисты «Красной Армии» в итоге забросили четыре шайбы, на что бело-голубые ответили тремя. В составе хозяев площадки отличилась в полном составе первая тройка нападения. Александр Петунин, Олег Зайцев и Семен Панкратов стали злыми гениями для Артема Корепанова. Статистика матча была довольно красноречива: 46 бросков в створ против 22 оказалось недостаточно для успеха в первом матче.

С первых минут второго матча стало понятно, что бело-голубые настроены максимально решительно. Первый период полностью остался за подопечными Александра Журика, однако реализовать свои моменты также не получалось. Особенно стоит отметить промах Олега Зайцева с убойной позиции, где бессилен был даже вратарь «Красной Армии». Матч развился по похожему сценарию, и в середине второго периода при розыгрыше большинства хозяева открыли счет в матче. Как оказалось, эта шайба оказалась победной. Бело-голубые не смогли организовать ни одной шайбы в ворота Артема Корепанова, а под занавес матча пропустили дважды. 0:3 — поражение во втором матче.

Неутешительный итог двух домашних игр поставил динамовцев в затруднительное положение. Подопечные Александра Журика практически не имеют права на ошибку в следующих матчах. В ближайшую субботу соперником москвичей станет последняя команда МХЛ — «Капитан» из Ступино. Начало матчей в 13:00