17 января 2018

«Динамо» и «Спартак» обменялись победами

Динамовской молодежке на старте 2018 года выпал не самый легкий календарь, однако для выполнения задачи попадания в кубковую восьмерку подопечным Александра Журика необходимо добывать очки во что бы то ни стало.

Стартовый матч получился по-настоящему боевым. Первый период прошел в равной борьбе при небольшом количестве опасных моментов. Чуть опаснее выглядели красно-белые, но Димитрий Райко был надежен в этот вечер. В целом весь матч можно назвать вратарской дуэлью. Забегая вперед стоит сказать, что ни в основное ни в дополнительное время заброшенных шайб зрители не увидели. Нельзя оставить без внимания второй период первого матча, в котором динамовцы смотрелись гораздо солиднее своих оппонентов. Несколько раз невероятным образом спасал голкипер «Спартака» Андрей Сковронский. Судьба матча решилась в серии послематчевых штрафных бросков, в которой удачливее оказались бело-голубые. Михаил Бицадзе и Иван Муранов реализовали свои попытки и принесли своей команде два очка.

Второй матч сложился не так удачно. После первого периода в воротах бело-голубых побывало две шайбы. Второй период вновь удался динамовцам. Савва Андреев на старте 22-й минуты матча точно бросил в верхний угол ворот Сковронского и сократил отставание в счете. Подопечные Александра Журика были близки к тому, чтобы сравнять счет в матче, но в решающий момент нападающих подводила реализация. В середине третьего периода красно-белые поймали «Динамо» на контратаке и вновь довели разрыв в счете до двух шайб. Под занавес матча динамовцы заменили голкипера на шестого полевого игрока и пропустили еще раз — 4:1 в пользу «Спартака».

Следующие матчи состоятся 20 и 21 января в Сетуни. Подопечные Александра Журика сыграют с прямым конкурентом за восьмую строчку в таблице Западной конференции — «Крыльями Советов». Начало матчей в 13:00