12 января 2018

Динамовцы побеждают в контрольном матче

Подопечные Александра Журика одержали волевую победу над «Красной Армией» в рамках подготовки к решающим матчам регулярного чемпионата МХЛ.

На лед ЛСК ЦСКА им. Всеволода Боброва вышел практически оптимальный состав московского «Динамо». Однако тренерский штаб бело-голубых не смог рассчитывать на ряд игроков. Иван Муранов в составе звезд «Запада» все еще находится в Астане, а Денис Толпегин, Максим Чувилов и Данил Долгушкин еще не покинули список травмированных.  Игровое вратарское время разделили Димитрий Райко и Иван Куликов в пропорции 50 на 10.

Матч проходил в равной борьбе при обилии голевых моментов. После 20-ти минут игры динамовцы уступали в счете. Данил Маркус первым был на добивании после броска Руслана Исхакова — 1:0. К радости динамовских болельщиков это шайба осталось единственной, которая оказалась в воротах бело-голубых.

Во втором и третьем периодах забрасывали только динамовцы. На экваторе матча Федор Мошкин броском с неудобной руки сравнял счет в матче, а через несколько минут Михаил Бицадзе сотворил настоящий хоккейный шедевр. Девятый номер московского «Динамо» обыграл всех оппонентов в чужой зоне и по-бобровски из-за ворота протолкнул шайбу в ближний угол. Марк Кацевич в самом начале третьего игрового отрезка с близкого расстояния переиграл голкипера армейцев — 1:3. Точку в матче поставил Максим Леонов, отправив шайбу в пустые ворота.

По договоренности команд после 60 минут игры основного времени команды исполнили серию послематчевых штрафных бросков, в которых сильнее оказались армейцы. Точным броском отметился Руслан Исхаков.

4:1 — динамовцы начинают год с победы, пусть и в контрольном матче. Уже через четыре дня на льду малой арены «ВТБ Ледового дворца» подопечные Александра Журика сразятся с московским «Спартаком». Начало матча в 15:30.