08 декабря 2017

Динамовцы провели контрольный матч против Сборной России

После домашней серии игр бело-голубые не теряют времени зря. 8 декабря на Олимпийской базе в Новогорске состоялся контрольный матч, против Сборной России, собранной из игроков не старше 17-ти лет.

Главный тренер динамовцев Анатолий Антипов в этом матче принял решение дать шанс проявить себя сразу шестерым игрокам 2001 года рождения. Владислав Коршиков, Егор Брызгалов, Григорий Бабушкин, Олег Гофман, Даниил Орлов и Матвей Киселев впервые вышли на лед в составе молодежной команды. Стоит отметь, что нападающий московского «Динамо» Олег Зайцев в этой встрече выступал за сборную России и во многом предопределил итог встречи.

По договоренности команды должны были сыграть основное время и, независимо от исхода, овертайм в формате 3 на 3 и серию послематчевых буллитов.
Основное время матча закончилось в пользу сборной команды России U17 — 4:2. Три очка нападающего бело-голубых Олега Зайцева, который в этом матче выступал за сборников помогли хозяевам площадки одержать победу. В составе динамовцев отличились Хассан Аль-Джилауи и Максим Озеров.

В овертайме сильнее и проворнее были динамовцы — 2:0. Отличились защитники Михаил Семенеко и Олег Гофман.

В серии послематчевых штрафных бросков победу одержали подопечные Анатолия Антипова с таким же счетом — 2:0. Свои попытки реализовали Иван Муранов и Михаил Семенеко. Отметим, что Матвей Киселев отыграв 29 минут основного времени, овертайм и серию буллитов проопустил лишь одну шайбу.

В ближайшее время динамовцы отправятся в Нижний Новгород на встречу против местной «Чайки». Матчи состоятся 13 и 14 декабря.