28 ноября 2017

На второй матч сил не хватило

В повторной встрече молодежная команда московского «Динамо» потерпела поражение от «Куньлунь Ред Стар Джуниор» со счетом 4:1.

Главный тренер динамовской молодежки Анатолий Антипов не стал менять победный состав, а всего лишь сделал несколько перестановок в звеньях.

Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами, которые сразу же побежали в атаку. На девятой секунде игры Виктор Васильев неаккуратно сыграл, за что и был наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Особых проблем игроки китайской команды не доставили — все три броска за это большинство Кузнецов отразил без проблем. Динамовцы смогли отодвинуть игру от своих ворот. На каждом сантиметре площадки шла упорная борьба. Первый период оказался и вовсе безголевым.

Второй период динамовцы начали гораздо активнее, чем первую двадцатиминутку, однако все планы бело-голубых спутал матч-штраф Александра Осина. Стоит отметить, что бригада меньшинства отработала за себя и за того парня: смогла не только выстоять, но и вскоре открыть счет в матче. На 30-й минуте игры Семен Панкратов начал голевую атаку, отобрав шайбу в чужой зоне, а Олег Зайцев и Илья Круглов не оставили шансов Конраду Мёльдеру — 1:0 в пользу московичей. Динамовцам не составило труда довести второй период до логического завершения.

Однако третий период стал настоящем кошмаром для гостей. Хозяева бросились отыгрываться и заставили Георгия Кузнецова нарушить правила. Голкипер бело-голубых исправился в данном меньшинстве, отразив ряд опасных бросков. И все же хозяева вскоре добились своего — Макр Виитанен был самый расторопным на добивании — 1:1. В следующей атаке Харионов Даниил мощным щелчком от синей линии ставит в тупик Георгия Кузнецова — 2:1. В течение минуты динамовцы из лидеров превратились в догоняющих. Реальный шанс сравнять счет бело-голубые упустили при двойном численном перевесе, за что вскоре и поплатились. Ян Свобода и Марк Калейниковас вновь в течение минуты дважды поразили ворота Георгия Кузнецова, установив окончательный счет — 4:1. Остаток встречи в воротах доигрывал Иван Куликов.

Динамовцы не смогли закрепить свой успех, набрав в выездной серии три очка из 12 возможных. Впереди домашняя серия с этими же соперниками. Первого декабря подопечные Анатолия Антипова примут команду «СКА-Серебряные Львы». Начало матча в 19:00