26 ноября 2017

Дубль Круглова приносит победу «Динамо»

Молодежная команда московского «Динамо» прервала серию поражений из четырех матчей, обыграв на выезде «Куньлунь Ред Стар Юниор».

Тренерский штаб бело-голубых вновь не досчитался одного игрока. На этот раз Владислав Михайлов, получив вызов в сборную своего возраста, покинул расположение команды. Место в воротах занял Георгий Кузнецов, хотя в первоначальном варианте протокола первым номером числился Иван Куликов. Лишь в последний момент тренерский штаб принял решение о замене голкипера.

С первых минут на льду «Вольво-Арены» команды не демонстрировали яркий хоккей. Цена ошибки в таком матче чрезвычайно высока. Однако хозяева после удачных матчей против «Красной Армии» вышли не до конца сконцентрированными, чем и воспользовались динамовцы. Илья Круглов был самым настырным на пяточке у ворот хозяев и открыл счет в матче — 1:0. А через несколько минут Владислав Казаманов после выигранного вбрасывания приложился что есть сил и прошил Конрада Мельдера — 2:0. Такой успешный старт для динамовцев и провальныый для хозяев не мог не повлиять на ход игры. В конце первого периода Михаил Семенеко нарушил правила, и хоккеисты из Китая незамедлительно отыграли одну шайбу.

Второй период стартовал ровно так же, как и заканчивался первый. Ян Свобода подобрал шайбу и все сделал сам. Скоростной проход и бросок в ближний угол застал врасплох Георгия Кузнецова. Инициатива полностью перешла в руки «Куньлуня». Динамовцы были вынуждены нарушать правила, а под занавес периода подопечные Анатолия Антипова и вовсе остались втроем против пятерых соперников. Знаменитый динамовский характер проявился во всей красе в самые трудные минуты. Оборона ложилась под шайбы, а когда были бессильны полевые, чудеса в воротах творил Георгий Кузнецов. Счёт 2:2 после 40 минут игры являлся не самым плохим результатом.

Третий период динамовцы начинали в меньшинстве, но опасных моментов у ворот Кузнецова замечено не было. Москвичи терпели в обороне и ждали своего шанса. На 49-й минуте встречи его дождался Илья Круглов, который вновь получив шайбу от Олега Зайцева был самым настырным у ворот Мёльдера. 3:2 — динамовцы вновь вышли вперед. Следом Андрей Широченко оставил свою команду в меньшинстве, но гости не планировали очередной раз упускать преимущество. Финальный штурм не увенчался успехом. Победа московского «Динамо».

Подопечные Анатолия Антипова прерывают серию поражений и уже завтра проведут повторную встречу против молодежной команды «Куньлунь Ред Стар». Начало матча в 20:00.